Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:2
5 Июля 2011
Дивизион 8x8, 1 тур
2 : 1

Вопросов об ином характере встречи не было, футбольная рубка началась с самого начала. Нефедова хоккейным приемом ловят на бедро уже на первых минутах. Доктор на поле, но все обошлось. В ответ игрок "ЯК1" наносит пару опасных ударов. За следующий фол у "ВОСТОК-СЕРВИС" получил   желтую Пискунов, а соперник наказал за это, открыв счет в игре. Великолепный удар со штрафного удался Пучкову. Как из пушки он зарядил низом, мяч проскочил и стенку и руки вратаря, что находился в ближнем углу. После гола игроки "ЯК1" только усилили давление. Молниеносная комбинация из нескольких быстрых передач, прострел с правого края, и Лакину оставалось только дотянуться до мяча и поразить пустые ворота. 2:0, а играть было еще большую часть тайма.

И вот только тут "ВОСТОК-СЕРВИС" начал показывать футбол достойный чемпиона. Прощупав со всех сторон оборону соперника, команда забила красивых гол. Ювелирный навес с фланга Пискунова, и Овсянников, развернув бутсу щекой, слета бьет в касание по мячу, мяч по дуге залетает в ворота. "Поменяли судей, и сразу игра пошла", - заметил с досадой тренер "ВОСТОК-СЕРВИС". Несколькими минутами ранее судья с ближней запасным игрокам бровки перешел на противоположный край поля. До этого он успел выслушать море претензий по качеству его работы.

"ЯК1" не собирались отдавать победу. И Курамшин по конец тайма забивает третий гол своей команды.

Во втором тайме эмоций на поле было еще больше. За игровые нарушения судья наказывал опасными штрафными. Время шло, счет не менялся, "ВОСТОК-СЕРВИС" заводились сверх меры. За неспортивное поведение Чечукевич был удален с поля. После долго можно выяснять, в адрес арбитра были его нецензурные слова или просто это был выплеск эмоций, но команду он подвел.

"ЯК1" на данном отрезке встречи старался больше контролировать мяч, растягивал оборону соперника, острые передачи вперед могли не раз превратиться в голы. А так под занавес матча команды обменялись голами, но изменить что-то они уже не могли. "ЯК1" в финале, а чемпион регулярки "ВОСТОК-СЕРВИС" поборется лишь за третье место.

Сергей Пучков, "ЯК1": "Хорошо знали отдельных футболистов соперника, не раз против них приходилось играть. Поэтому еще до свистка это была очень принципиальная игра, такой она и на поле получилась. Никто не хотел уступать. Когда бил штрафной, то старался просто попасть в створ, а там мяч уже залетел в ворота, где-то удача была на нашей стороне. Соглашусь, что хватало жесткости на поле, но не было откровенного хамства и хулиганства на поле. Все шли в стык, в борьбу, жестко играли в мяч, а не в соперника. Удаление по делу, ведь еще раньше можно было желтую показывать тем, кто стоял на бровке. Судья наслушался мата, а потом его терпение закончилось. И забавно наблюдать было поведение соперника. Судят же одни и те же люди, когда "ВОСТОК-СЕРВИС" побеждал с данными судьями, все нормально, ничего страшного. А как проигрывают сразу что-то тут не так. Значит не в судьях дело, а просто стоит в себе разобраться.

Не удивлен что "ЕвроФармСпорт" будет нашим соперником по финалу, но по большому счету нам не было разницы с кем там играть. Любого финалиста мы хотим оставить на втором месте после себя"