20 Августа 2012 год, Понедельник 16:00
Дивизион А. Тур 7. Поле №3.
3:3
25'
Николай Кликин
Федор Корнев
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Магомед Наурбиев
Петр Маршинский
50'
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
14
4
Ассистент
0
2
10
Бомбардир
0
18
8
Ассистент
0
4
10
Сравнение статистики команд
2
Позиция в дивизионе
1
6
Игры
6
5
Победы
5
1
Ничьи
1
0
Поражения
0
29
Забито
31
11
Пропущено
7
18
Разница мячей
24
История личных встреч
Всего игр: 6 (+3=3-0). Голов: 20:14
10 Декабря 2012
Золотой кубок, 2 тур
4 : 3
26 Ноября 2012
Дивизион A, 7 тур
4 : 4
4 Июня 2012
Золотой кубок, 3 тур
2 : 2
23 Апреля 2012
Гранд, 5 тур
4 : 3
3 Сентября 2011
Золотой кубок, 3 тур
5 : 1
16 Августа 2011
Гранд, 7 тур
1 : 1
Отчет
Высочайшая цена этого матча предопределила его характер. Стоит ли говорить о том, что напряжение в нём было запредельным. Или вот ещё такой факт: за этой игрой наблюдали все, кто не был задействован в тот момент в своих поединках.

Основные события "золотого" матча развернулись в его первой половине. "МОРТОН", несмотря на то, что эту команду устраивала ничья, решил избежать осторожной тактики. И уже на первых минутах встречи Кликин и Корнев сумели по разу поразить ворота "Технопула". После такого блицкрига "мортоновцы" могли позволить себе действия по своему сценарию. А что же "Технопул"? Его футболисты достаточно быстро пришли в себя после такого нокдауна. Они принялись "обстреливать" ворота Овсянкина из разных позиций. Но с прямыми ударами он справлялся довольно уверенно. Хотя отбить пушечные удары того же Коротаева было весьма непросто. Но свои два мяча "Технопул" забил столь же стремительно, как и пропустил в дебюте поединка. Это Клеймёнов дважды подряд ставил результативную точку в комбинации своих партнёров. 2:2. Однако, "мортоновцы" ещё до перерыва вновь вышли вперёд. Это Наурбиев со штрафного удара успешно "разрядил" свою "пушку".

Во втором тайме "Технопул" больше владел мячом, создал немало моментов для взятия ворот, но счёт изменился лишь в конце встречи, когда вратарь команды "Технопул" удачно подключился к атаке. Но ничья была на руку "МОРТОНУ". "Мортоновцы" самоотверженно играли в обороне, одна только дуэль между Новиковым и Клеймёновым чего только стоит, и проводили опасные контрвыпады. Так что, как минимум на ничью "МОРТОН" в этой встрече наиграл. И эта ничья стала для него "золотой". В итоге, обет молчания, который объявил руководитель команды Евгений Джураев перед этим матчем, себя полностью оправдал.

3:3 - чемпионская ничья команды "МОРТОН".

Николай Кликин, футболист "МОРТОНА": "Игра была равной. На протяжении всего чемпионата мы шли вровень. Но на решающую встречу мы вышли с хорошим настроем, и я считаю, что нам даже немного не повезло. 2:0 повели, потом стало 2:2. Затем вновь вышли вперёд. Когда соперник сравнял счёт, то, так как ничья нас устраивала, мы сознательно провели последние минуты матча в обороне. Уверен, что игра понравилась всем.
Мы очень довольны и рассчитываем продолжить победную поступь и в следующем чемпионате
".

Юрий Новиков, футболист "МОРТОНА": "Играли две равные команды, но мы играем в немного другой футбол. Всё-таки большая часть наших футболистов из большого футбола, и мы часто использовали длинные забросы. Каждый пользуется тем, что он лучше умеет. У "Технопула" большинство футболистов из мини-футбола, вот они и действовали с помощью коротких передач. Последний мяч, который они забили, вышел просто на загляденье. Правда, непонятно почему вратарь не надел на себя манишку. Я, честно говоря, спутал его с судьёй. Но в целом  всё по делу. Мы доказали, что можем выиграть чемпионат. В прошлом сезоне этого не получилось, мы в личных встречах проиграли. А сегодня сыграли на равных. Плюс мы более серьёзно отнеслись к другим матчам, старались забить как можно больше. Поэтому нас сегодня ничья и устроила".

Сергей Клеймёнов, футболист "Технопула": "Нам чуть не хватило для победы. Я считаю, что вратарь соперников сыграл очень хорошо. Моментов у нас было предостаточно.
Начали мы матч плохо, потом отыгрались, всё пошло нормально. Но досадный штрафной удар. Я считаю, что сопернику в этом эпизоде повезло. Если им дать пробить штрафной ещё десять раз с той же точки, то много голов мы не увидим. Но пробил футболист очень хорошо.
Играли две равные команды. Судейство было нормальным. Ничья закономерный итог матча. Но на мой взгляд голевых моментов у нас было побольше. "МОРТОН" всегда играет с нами от обороны, и это принесло им результат. Хотя обыграть они нас не могут уже второй год. Но я от всей души поздравляю "МОРТОН" с первым местом в Дивизионе
". 
Статистика
3 (3)
Голы (первый тайм)
3 (3)
15 (7)
Удары по воротам (первый тайм)
18 (9)
14 (7)
Удары в створ ворот (первый тайм)
12 (5)
9 (5)
Угловые удары (первый тайм)
3 (2)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
0 (0)
2 (6)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
5 (4)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
4
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.