2
4
-1
-1
Обе команды проиграли в первом туре, а значит, нас ожидала борьба за выживание. Ведь второе поражение кряду вычеркивало получившего пробоину из числа соискателей медалей. И напряжённый характер матча звучал лейтмотивом до финального свистка. Футболисты команды "Европлан" сразу же показали, что именно они сегодня будут играть первым номером. И пропустили мяч в свои ворота уже в дебюте. Это Топилин с близкого расстояния переиграл Кузнецова. Футболисты "Европлана" недолго переживали по этому поводу. А их атакующее трио Петров-Гук-Климкин просто затерроризировало защитные порядки "газовиков". И ещё в первом тайме эти футболисты организовали три гола. Имея такое преимущество в счёте, футболисты "Европлана" уже упускали победу. И во втором тайме они вновь сбавили обороты, пропустили мяч от Орешкина, но выстояли и три очка заработали.

3:2 - первая в нынешнем сезоне победа команды "Европлан".

Андрей Кузнецов, футболист "Европлана": "Очень тяжёлая трудовая победа. Наша команда сыграла чётко. Мне практически работать на своей позиции не пришлось. Пропустили один обидный мяч, но свой нужный счёт удержали. И к нам пришла победа. После обидного поражения в первом туре мы заслужили этот успех. Сегодня мы вновь вели 3:1 и при этом счёте стало тревожно. Ведь тур назад мы проиграли, именно ведя с таким счётом. Хорошо, что дотерпели - молодцы.

Мы, конечно, рассчитываем на победу в чемпионате, но будем просто стараться показывать свой лучший футбол в каждом поединке".