7
4
5
12
Матч лидеров Дивизиона получился настоящим триллером, как с точки зрения борьбы, так и результата. «МОЭСК» в нынешнем сезоне очков еще не терял, но, истины ради, нужно сказать, что все победы одержаны над командами из нижней части таблицы. «ГлавУпДК» после стартового поражение от «РА Алькасар» сейчас набрал очень неплохой ход, были одержаны две победы подряд. Всё это предваряло наш матч.

«Хозяева» поля, неизбалованные очками, но с большими амбициями, начали с места в карьер. Они завладели преимуществом, провели несколько убойных атак, давая понять лидеру, что легко не будет.  «Гости» огрызались редкими и не очень опасными атаками. Но стартовый натиск плодов не дал, запомнилось разве что попадание со штрафного в штангу, и игроки «МОЭСК» пришли в себя и навязали борьбу. От этой борьбе порой на поле летели искры из глаз игроков обеих команд. Никто не хотел уступать и, как следствие, нулевое равенство на табло к перерыву.

Основные разборки пришлись на второй тайм. В обороне «МОЭСК» нашлась брешь, и соперники из «ГлавУпДК» не преминули этим воспользоваться. В течение пяти минут в середине тайма им удалось забить дважды. Такое ощущение, что на это время защита лидеров турнира потеряла концентрацию. Безусловно, с таким положением дел согласиться команда не могла, а потому игроки включились на полную мощь и. порой, эмоции били через край, отсюда несколько жёлтых карточек. Ну а преследователь сумел в концовке и в третий раз поразить ворота лидера. 3:0 – неожиданная развязка этого поединка.

Ринат Аббясов («ГлавУпДК»): «Для нас это была решающая игра. «МОЭСК» на данный момент были лидерами, поэтому эта победа должна сыграть роль в распределение мест. В придачу, у них была длинная скамейка, прочная оборона. Поэтому мы вдвойне молодцы. А третий гол вообще потрясающий».