50'
Владислав Дубовенко
Вальтер Исраелян
Станислав Грузин
Именно эту встречу можно назвать центральной в первом туре данного Дивизиона. «Почему?», - спросите Вы. Да потому что на поле вышли проверенные бойцы, умудрённые игроцким опытом завсегдатаи чемпионата «OTC.RU» и «GLFG». Изначально от таких закалённых в боях команд стоило ожидать красивой игры. Она, даже несмотря на дождливую погоду, такой и получилась.

В начале встречи, показалось, что «хозяева» поля провели чуть больше неплохих атак, тем самым захватив инициативу в свои ноги. Однако, вопреки логике первых минут, именно футболистам «гостей» удалось довольно быстро – уже на четвертой минуте – открыть счет. Огорчить одного из лучших голкиперов весеннего сезона Лиги Михаила Мацукевича и его партнеров удалось новичку команды Константину Чагунаве. Но «OTC.RU» не был бы «OTC.RU», если бы коллектив не бросился бы отыгрываться. Именно это они и сделали, а ярче всех в нападении себя проявлял Вальтер Исраелян, настоящий лидер команды. Впрочем, забить ни ему, ни партнерам в первом тайме не удалось. Зато «GLFG» удалась еще одна голевая атака – 2:0.

Во втором тайме «хозяева» буквально обступили штрафную площадь «гостей». Атака шла за атакой, но долгожданный гол всё не приходил. Согласно футбольной поговорке, неписаному правилу, «не забиваешь ты – забьют тебе». Именно это и произошло на 35-ой минуте – 0:3. Вот тогда и настало время Вальтеру и его команде проявить волю к победе. В течение двух минут одни отыграли сразу два мяча и вернулись в игру. Причем именно Исраелян забил и сделал голевую передачу. В оставшееся время чаша весов могла качнуться в любую сторону, но повезло больше «GLFG»: они не только продержались, не пропустив, но и на последней минуте увеличили преимущество – 4:2.

Денис Ботников («GLFG»): «На Кубке натренировались, подготовились. Там были сильные соперники. Здесь тоже сильные, но мы к ним готовы. Справились сегодня на пять. Хотя мы пока и без тренера. Показали себя и сделали результат заслуженно. Цель на сезон: попасть в тройку».