Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 9:1
19 Июля 2017
Дивизион "B", 1 тур
1 : 9
К пятому туру оба коллектива завязли в зыбучих песках середины турнирной таблицы Дивизиона, пускай и с разными показателями. Победа любой из них давала неплохие шансы на борьбу за медали. Поэтому, несмотря на итоговый счет, игра получилось боевой.

Футболисты «GLFG» начали активнее своих соперников. Они не досчитались большего количества очков в предыдущих турах, а потому, видимо, им было нужнее проявить себя. «Энергокомплексу» в дебюте встречи переход из обороны в атаку давался очень сложно. Но первый опасный момент всё же создали именно «хозяева» - мяч просвистел в опасной близости от штанги. Потихоньку «энергетики» начали прибирать игровое преимущество к своим рукам и ногам. В одном из эпизодов Михаил Воеводин классно разобрался с двумя защитниками «финансистов», но чуть-чуть не попал по воротам. В ответ активный и настырный Кирилл Герасименко эффектно обвёл сразу троих соперников, но и его удар не снискал славы. До поры до времени умелая коллективная оборона «GLFG» справлялась с участившимися набегами «Энергокомплекса», но на 16-ой минуте и она дала сбой – 1:0.

Счёт скользкий и второй тайм «финансисты» начали с явным намерением его изменить. Но пошли в атаку слишком смело, большими силами, за что поплатились уже в середине тайма. А пропустив дважды в течение одной минуты, они совсем опустили руки. Игра разладилась, и «гости» получили еще ряд голов от не сбавивших обороты «хозяев» поля. Общий счет составил 6:0 в пользу «Энергокомплекса».

Павел Шелягин («Энергокомплекс»): «Игра была динамичная, интересная. Поначалу ничего не получалось, но во втором тайме собрались и выиграли. Забили много голов. Все молодцы, рад за свою команду. Цель стоит – выиграть во всех матчах оставшихся и подняться как можно выше».