3 : 1
12 Августа 2015
Дивизион "40+", 4 тур
2 : 5
На правах чемпионов Лиги, «Мегафон» с самого начала захватил инициативу в свои руки (и ноги!). Их атаки накатывали на ворота «Газпромбанка» словно волны. И первый гол пришёл уже на третьей минуте. Автором его стал Владимир Прудников. Казалось, это только начало, и сейчас «сотовики» устроят настоящий кошмар «банкирам», но не тут-то было. После гола они провели еще несколько опасных атак, в ходе которых защитник «гостей» Андрей Королев блеснул надёжностью. Далее «хозяева» успокоились и расслабились, что позволило «Газпромбанку» выровнять ее ход. А затем, осмелев, они провели ряд очень серьезных атак. Владимир Боричев показал себя «технарём» и качественным распасовщиком. Его тёзка Бородин попал в штангу. А результативно завершить атакующий порыв своих партнеров удалось Юрию Сорокину на 17-ой минуте – 1:1. «Мегафон» будто этого и ждал. Едва они пропустили, как снова поразили ворота соперников. И снова в голе поучаствовал Прудников, на сей раз ассистировав партнеру Алексею Петрову. Так закончился первый тайм.

А во втором все кардинально изменилось. С самого его начала «сотовики» задали бешеный темп, поддержать который оказалось «банкирам» не под силу. Они довольно быстро довели счёт до крупного. Чем дальше шёл матч, чем отчетливее становилось ясно, что у «Газпромбанка» шансов не осталось. Второй тайм закончился со счетом 6:1 в пользу «зеленых». А общий счёт составил 8:2. Блестящая победа «Мегафона». В итоге Владимир Прудников стал самым результативным игроков встречи, на его счету дубль и голевая передача. Наряду с ним достижения добился и чемпион весеннего сезона Лиги Александр Ягодкин, который забил гол и трижды отличался результативными пасами.

Владимир Жигин («Мегафон»): «Такой крупный счёт на табло потому что противники подустали, конечно. Хотя и у нас был неполный состав, некоторые ребята не пришли. Так что легко не было. Сыграли в свою силу, многое не получалось, как у них, так и у нас. Еще есть, где нам прибавлять. Цели у нас всегда максимальные. Ну а получится ли – зависит от фортуны и от нас».