25'
Агаси Товмасян
Эдуард Комаев
50'
С первых минут «Энергокомплекс» завладел инициативой, проводя мощные атаки на скорости. Сверхактивен был Исаак Абиегбе, который неустанно терзал оборону «KMPG». А «гости», в свою очередь, начало провели слабо и были вынуждены только обороняться. Гол Агаси Товмасяна, одного из лучших бомбардиров «хозяев» поля, стал вполне логичным исходом стартового натиска «Энергокомплекса». Гол сплотил «KMPG», команда будто бы сбросила тяжелый груз со своих ног, раскрепостилась. Сначала игру удалось выровнять за счет дальних ударов, затем «гости» показали, что и функционально они готовы прилично: уже игроки «Энергокомплекса» перестали за ними поспевать. Ответный гол также вписался в ход игры, он на счету Эдуарда Комаева. Остаток тайма прошел в равной борьбе, попеременно то одни, то другие смотрелись ярче. А голкиперы соперников трудились в поте лица. Однако изменить счет до перерыва никому так и не удалось.

Второй тайм в какой-то мере напоминал перетягивание каната: старались все, но кому-то должно было повезти больше. Опаснейшие моменты были и у тех, и у других ворот. Но «Энергокомплекс», как команда более опытная, смотрелась несколько предпочтительнее. Ну и наличие такого голеадора, как Товмасян всё-таки придавало дружине солидности. Именно гол Агаси на 44-ой минуте и повлиял на ход игры коренным образом. Проигрывая, «KMPG» побежал вперед, раскрылся. Но, вместо того, чтобы вырвать ничью, команда пропустила острую контратаку, в ходе которой капитан Сослан Малиев, спасая свои ворота, совершил грубый фол последней надежды и был удален. Лидеры с радостью воспользовались численным преимуществом. Товмасян оформил хет-трик, установив окончательный счет встречи – 3:1.

Денис Алпатов («Энергокомплекс»): «Наконец, мы в высшем Дивизионе, поэтому настоящая борьба только начинается. Сегодня у нас обновленный состав, все ребята с новыми эмоциями и силами, но с обычными целями – биться за первое место. Игра складывалась непросто, но верили в победу до конца, отдавались целиком. И в каждой игре будем так выкладываться».