2
7
9
3
Матч лидеров ожидался, как и положено, с большим интересом: до этого команды были безупречны, но продолжить заочную борьбу с «Алькасаром» за чемпионство суждено было лишь одному коллективу. Либо, конечно, шансы обоих повисали бы в воздухе в случае ничьей. Если состав «Энергокомплекса» стабилен и вопросов не вызывает, то в «Энерготрансбанке» в основе вышли молодые и резкие ребята, а это значит, что на решающие матчи эксперименты перед ветеранским турниром (к которому активно готовится команда) завершены.

Поначалу нас ждала боевая равная игра на высокой скорости, с обилием опасных моментов. Но предпочтение кому-то было отдать сложно: все были хороши. «Энергетики» чаще атаковали, «банкиры» же делали это, пусть меньше, зато острее и продуманнее, и, как следствие, опаснее. Вот и первый гол случился на 11-ой минуте после красивой размашистой атаки. После блестящей перепасовки Таймураз Кадиев был выведен на ударную позицию и не промахнулся – 1:0. Несмотря на все старания «Энергокомплекса», на 22-ой минуте «гости» вдвое увеличили отрыв в счете. Но, браво «оранжевые», рук не опустили, и под самый занавес тайма важнейший мяч забил Агаси Товмасян, придав уверенности коллективу на второй тайм.

Но вторая половина встречи неожиданно получилась неудачной для догоняющих. «Энерготрансбанк» довольно быстро восстановил разницу в два гола. А спустя десять минут упорной борьбы и вовсе уничтожил соперника, отгрузив целую охапку мячей в сетку их ворот. И это притом, что «энергетики» продолжали порой давить и опасно атаковать. Впрочем, дисциплинированная игра и принесла «банкирам» успех. 7:1 – первая крупная победы «желтых» в сезоне. Трепещи, «Алькасар»?

Дмитрий Шалин («Энерготрансбанк»): «Ребята вовремя собрались, с Божьей помощью получилось выиграть. Соперник очень хороший, мы на них серьёзно настраивались. Они очень быстро в нападении играли, потрепали нас неплохо. Но наши ребята очень дисциплинированно сыграли, выполнили установку на игру. «Алькасар» - редчайшая команда, молодая, ребята все знакомые. Они все звёзды своего высокого уровня. Будет интересно с ними, надеюсь, нам повезет».