25'
Алексей Васильев
Павел Гавриков
50'
Противостояние двух дебютантов Лиги получилось зрелищным и захватывающим дух. Начали соперники обоюдоостро, все с претензиями на успех. Однако капитан дружины «Хухтамаки» Алексей Васильев сумел открыть счет уже на четвертой минуте, и тогда всё резко изменилось: преимущество «гостей» с каждой минутой стало нарастать. Этот гол помог им расслабиться и почувствовать уверенность в себе. «ILM», ведомый Романом Филипповым, был вынужден отбиваться. Лишь изредка дело доходило до собственных полноценных атак «хозяев» поля. К середине тайма давление лидеров достигло апогея: шквал атак обрушившихся на ворота противника был нереально большим. Здесь нужно стоя поаплодировать голкиперу «ILM». Если бы не этот парень, то итоговый счет на табло был бы увеличен минимум в два раза. Спасал он порой и в самых, казалось бы, катастрофических ситуациях. Однако партнеры запал вратаря не поддержали, и в конце тайма «Хухтамаки» смогли развить успех: тащить вечно же нельзя. «В раздевалку» «гостям» удалось забить сразу два мяча. Счет 0:3 вряд ли сулил что-то серьезное отстающим на второй тайм. Совершенно точно – игру надо было менять.

И в какой-то мере это получилось. «ILM» провел второй тайм посмелее, чуть больше атаковал, чем в первом тайме. Но главное – имел парочку неплохих моментов, чтобы забить самим. Но вместо этого был пропущен еще один мяч от Васильева (причем этот гол стал для Алексея третьим в матче!). И, как ни старались «хозяева» в концовке, так счет «размочить» и не сумели.

Алексей Васильев («Хухтамаки»): «Хорошая стартовая игра получилась: выиграли и не пропустили. Я рад, что сегодня собрались боевым составом. Это приятное начало турнира. Соперникам хочется пожелать успехов в дальнейших матчах. Турнир нравится. Получаем удовольствие. И всем этого желаем».