5 T : 0
12 Апреля 2021
Дивизион "Англия", 2 тур
4 : 5
Центральный поединок тура получился на редкость боевым. Борьба, страсть, эмоции, высокий уровень техники – всего этого было сполна. С первых минут игра сосредоточилась в центре поля, нарушаемая лишь дальними ударами по воротам, которыми часто «грешили» «Хухтамаки». Именно у них на старте встречи было небольшое преимущество, в первую очередь по владению мячом. Но несколько опасных ударов уверенно парировал голкипер «Стройтрансгаза» Станислав Наумцев. Ну а отразив стартовый натиск соперника, «газовики» и сами уже смело пошли вперед. И чем дальше шла игра, тем очевиднее становился перевес «гостей». Однажды даже «хозяев» поля от гола спасла лишь перекладина, а момент был серьёзнейший. Ближе к концу тайма, когда игра несколько успокоилась, стартовый гол всё же случился. Под оглушительные крики поддержки болельщиков «Стройтрансгаза» Сергей Филиповский с передачи Ивана Колесникова отправил мяч в сетку ворот противников на 21-ой минуте игры. Как признался после матча Евгений Любский, это-то и нужно было «газовикам», чтобы сыграть от обороны.

Тем не менее, старт второго тайма удивил всех. Такая слаженная оборона «гостей» дала сбой уже на первой же минуте второй половины игры – 1:1. Но не успели «Хухтамаки» осознать суть своего успеха, как соперник снова вышел вперед. На этот раз Филиповский и Колесников поменялись местами – забил последний. И снова «Стройтрансгаз» закрылся, проводя лишь жалящие контратаки. И такая тактика принесла успех: как ни старались «Хухтамаки», а вырвать даже ничью при всем старании у них не получилось.

Евгений Любский («Стройтрансгаз»): «Сегодня сыграли хорошо, очень хорошо. Считаю, на старте первого тайма мы вообще играли идеально для корпоративной команды. Держали мяч уверенно, грамотно перемещались. Потом повели и решили ключевого игрока из центра перевести в защиту. Может быть, потеряли в атакующих действиях, зато спокойно было в защите. Считаю правильным, что удерживали 1:0 против сильной команды. В начале второго тайма не реализовали классный момент, и в ответной же атаке пропустили. Но практически сразу снова вышли вперед и смогли вернуться к удобной для нас игре от обороны. Не без труда, но довели игру до победы. Даже были перспективные выходы в атаку у нас, но за третий гол не смогли зацепиться. В этот раз полностью доволен командой. Я, признаюсь, постоянно думаю о чемпионстве. Меня это мотивирует. Однако партнеры по команды меня часто в этом упрекают, мол, рано еще. Но бороться будем однозначно».