8
7
9
5
Сейчас, когда все ближайшие конкуренты побеждены «Стройтрансгаз», команда, впечатлившая в этом сезоне своей выстроенной и смелой игрой, должен просто собрать «свои» очки в играх с неслабыми, но уступающими в мастерстве соперниками. Первым в этом списке оказался «ВНИИАЭС», команда по уровню приличная. До конца боровшаяся с другими лидерами сезона. Вот и в эту игру «атомщики» вошли бодро, попытались удивить фаворита резким атакующим порывом. Но парней из «Стройтрансгаза» ничем не удивишь, хоть «ВНИИАЭС» и провел несколько приличных атак. Но затем «гости» игру выровняли. И пусть крупным преимуществом и не пахло, «газостроители» спокойно, уверенно и верно делали результат. На одиннадцатой минуте Дмитрий Наумов распечатал ворота «ВНИИАЭС» с передачи Сергея Простакова – начало положено. Далее «атомщики» навязали борьбу, вот только победителем в ней неизменно выходил лидер. В концовке тайма «гости» удвоили преимущество, когда Наумов отличился вновь. А затем и вовсе, как показалось, нокаутировали соперника голом капитана Евгения Любского, что называется, «в раздевалку».

Но нокаут оказался лишь нокдауном, лишь усыпившим бдительность игроков «гостей». «ВНИИАЭС» вышел на второй тайм с боевым настроем и коллектив показал зубы. В середине тайма «хозяева» выдали очень мощный отрезок, в течение которого дважды поразили ворота фаворита. А могли ведь и больше забить. Показалось даже, что просто соперники поменялись футболками, настолько изменилась их игра. Но в ключевой момент «Стройтрансгаз» собрался и четвертым голом решил судьбу этого матча. Важнейший мяч на счету Анатолия Херца – 4:2.

Евгений Любский («Стройтрансгаз»): «Не самая простая игра выдалась. Наш незаменимый первый номер в отпуске. Замену найти не смогли. Настроились на то, чтобы не давать бить. Кажется, в первом тайме в створ наших ворот и не было ударов. Сыграли спокойно, держание мяча. После того, как повели 3:0, расслабились, не стали аккуратно играть. Сами привезли себе два гола. Но после этого вернулись к дисциплинированной игре и наказали соперника уже за их ошибки. На самом деле, это лучший турнир, в котором я участвую. Хотя за спиной у меня самые разные корпоративные турниры. Очень понравилось, что организаторы пошли навстречу и перенесли матч на час раньше. Да и всё нравится, соперники по силам. Пока везет, выигрываем».