10
27
2
-20
Конечно, учитывая положение дел в таблице Дивизиона и смотря на уровень игры соперников по данному матчу в предыдущих турах, фаворитом этой баталии виделся «ILM». Но так получилось, что именно против «риэлторов» британский стиль игры сработал на все 100%. Против небольших, но техничных соперников, мощные, атлетичные британцы смотрелись предпочтительнее. И своей активностью на первых минутах полностью подавили противника. Способствовал этому и быстрый гол Брендана Макилви. «ILM» ни в коем случае сдаваться не собирался, коллектив у Романа Филиппова боевой – в борьбе им не откажешь. Но, чтобы выйти из под прессинга, «риэлторам» пришлось потратить некоторое время. И даже потом, сделав это, они допустили роковую оплошность. На 19-ой минуте преимущество сотрудников посольства удвоил Крис Пейдж. Но еще до перерыва «гости» сумели отправить важнейший мяч в сетку британских ворот.

Этот гол открывал «риэлторам» неплохие перспективы на второй тайм. Но все их планы расстроил Мартин Испли, снова доведя разницу в счете до двух мячей на заре второй половины игры. Поддержал его начинания и Райан Стокдейл, всего две минуты спустя сделавший счет разгромным. Такой провал дорого стоил команде Филиппова. Конечно, позже они воспряли духом, устроили настоящий штурм ворот противника. Но отыграть сумели лишь два мяча, а этого не хватило даже для ничьей – 3:4. Поздравляем британскую команду с первой победой на турнире.

Райан Стокдейл («British Embassy»): «Мы довольны, это было сильное командное выступление. Наслаждаемся победой, пусть она случилась только в пятом туре. Главной проблемой ранее было отсутствие ключевых игроков на матчах и плохая физическая форма. Но теперь, после победы, на этой волне должны забраться повыше».