25'
Алексей Прилепин
Антон Козырев
50'
Очень размеренно и академично отыграв большую часть матча первого тура, игроки мини-футбольного коллектива «ЦИАМ» одержали столь нужную победу в дебюте, и самое главное, что, несомненно, придаст им уверенности в дальнейшем, сохранили свои ворота «на замке». По первым минутам можно было охарактеризовать ситуацию на площадке как игру с равными шансами на успех, однако чем больше текло время первой половины поединка, тем более номинальные хозяева были активнее у чужих ворот. А на 16-й минуте «ЦИАМ» классно разыграл «стандарт», Артём Чернышов выкатил мяч под удар Алексею Прилепину и тот могучим ударом вогнал мяч в сетку ворот футболистов команды «КАМИ». Минуту спустя ведший в счёте коллектив, окрылённый успехом, провёл ещё одну отличную атаку: тот же Артём Чернышов вновь выступил в роли удачливого ассистента, найдя точной и острой передачей своего партнёра по команде Антона Козырева – он проявил незаурядное мастерство и послал второй мяч в ворота оппонентов. «КАМИ» не сдался, попробовал провести свои активные действия у владений противника, однако создать какие-то непреодолимые трудности у его атакующей линии не получалось. Первый тайм завершился со счётом 2:0, а после короткого перерыва было ощущение, что значимых событий во вторые двадцать пять минут зрителям вряд ли стоит ждать – опасные моменты возникали крайне редко. Таким образом, счёт не изменился и мини-футбольный коллектив «ЦИАМ» стартовал в новом, летнем сезоне с уверенной победы, сохранив свои ворота «сухими».

Антон Козырев («ЦИАМ»): «Был перерыв, все находились в отпусках, но решили всё равно собраться перед осенним турниром и немного наиграть состав. Не все, естественно, приехали: кто-то находится Турции, кто-то - в Египте и так далее. Но кто смог, тот приехал, ничего страшного. Вратари у нас сегодня играли в поле, но тем не менее, в первом тайме у нас сперва немного не получалось, но затем наладили свои действия и забили два мяча. В принципе, это хороший, комфортный счёт для того, чтобы затем его удерживать и наигрывать комбинации, ту же игру в пас к следующему матчу. Самое главное было не пропустить. Соперники сегодня оказались не такие сильные, но хочу отметить, что все они старались, молодцы ребята: видно, что они играют с огромным желанием. А так, в принципе, нам надо от игры к игре прибавлять, и конечно стоит задача выиграть чемпионат».