21
7
-10
16
В начале матча ничего интриги не предвещало, но в итоге получился самый настоящий футбольный триллер. «УЭЗ», как и подобает фавориту, взял игру под свой контроль, плетя свои «спартаковские кружева». Но и «КАМИ» дал понять, что настроен по-боевому. Голы пошли, когда время перевалило за десяток минут. Классным «дуплетом» разразился «застройщик» Кирилл Тихонов, в течение минуты дважды огорчивший вратаря «КАМИ» - 2:0, оба раза ассистировал Кириллу Алексей Задонский. Но всего две минуты спустя «машиностроители» «вернулись в игру», и такой прыти от них никто не ожидал. Андрей Тепляков и Александр Кравец вписали свои имена в протокол матча. А дальше пошла совсем другая игра. За пять предыдущих туров во всем чемпионате было всего три удаления и лишь одно прямое. В этом матче их случилось два. Сначала за фол последней надежды был удален Задонский. Но, выстояв в меньшинстве, «УЭЗ» сразу забил третий мяч. Так завершился первый тайм.

А в самом начале второго тайма с поля был выдворен голкипер «КАМИ» Евгений Комахин за тоже нарушение, что и Задонский. Вот только на этот раз судья назначил двойное наказание: и красная карточка, и пенальти. На защиту владений «КАМИ» встал полевой игрок, не справился с футбольным буллитом и минуту спустя пропустил еще. 2:5 – судьба матча решена. А еще несколько минут спустя «УЭЗ» дооформил победу, забив шестой гол.

Кирилл Тихонов («УЭЗ»): «Замечательно сегодня собрались, очки надо было набирать. Сделали все, что могли, несмотря на то, что наш великий нападающий сломался. Пришлось за него поработать вдвойне. Вот, сделал первый шаг к победе, точнее два, раз дубль. Накал игры был хороший, сразу две красные карточки. Видно, что и соперники сильные, но нам нельзя было терять очки. Всё решится в последнем туре в очной битве с «Мосинжпроектом».