22
8
-10
19
Этот матч имел огромное значение с точки зрения борьбы за чемпионство. Во-первых, это был последний, пусть и теоретический, шанс «ЦИАМа» на победу в турнире. Во-вторых, победа «учёных» еще и давала неплохие расклады для конкурентов «Мосинжпроекта», недаром некоторые из них активно переживали в этот вечер за «учёных». И на протяжении первого тайма они эти ожидания оправдывали. Именно «ЦИАМ» открыл счет на шестой минуте, его автором стал Иван Пыльнев. И этот гол вполне исходил из логики игры: она шла обоюдоостро, если даже не сказать, что у дружины Алексея Бурыкина было преимущество. Но мимолетный провал пятью минутами позже стоил команде двух забитых мячей. Что-что, а ловить на ошибках и наказывать «проектировщики» умеют на ура. И все же к перерыву статус-кво вновь был восстановлен, Пыльнев оформил дубль. Тайм прошел в равной борьбе, того же ожидали и от второго.

Но всё пошло по иному сценарию. На 29-ой минуте вратарь «ЦИАМа» ошибся при выходе из ворот навстречу сопернику – 2:3. Почти сразу «проектировщики» забили четвертый гол, и тогда «учёные» «посыпались». Нет, в старании им не откажешь, но провалы пошли один за другим. В итоге из девяти ударом «Мосинжпроекта» во втором тайме лишь два не достигли цели. 9:2 – неплохая заявка на чемпионство.

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «В первом тайме была равная борьба, сыграли 2:2. Пропускали после собственных ошибок. Во втором тайме они подсели физически. Пропустили быстро два гола, а дальше уже им тяжело пришлось. Решающий тур с «УЭЗ»? Да все, что угодно может быть, даже ничья. И тогда придется голы считать».