Крылатые качели или бескомпромиссный вечер под куполом

все новости
7 Декабря 2017

6 декабря в манеже под куполом стадиона «Локомотив» в Черкизове состоялись четвертьфинальные поединки «Золотых Кубков» одного из самых масштабных проектов в области корпоративного спорта на территории Российской Федерации – «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованной компанией «РУСПОРТИНГ». В борьбу за кубковые трофеи вступили команды Дивизионов «В» и «Н».

Новые кубковые матчи стали очередным образом бескомпромиссности, непредсказуемости и уникальности футбольных ристалищ такого формата. До серии пенальти дотянул всего один поединок, все остальные пары выявили победителей по итогам двух таймов.

В «Золотом Кубке 2» команда «ТРЭМ Инжиниринг» в самом результативном поединке дня обыграла команду «Мосинжпроект» 7:5. У победителей суперфутбол выдал Валерий Аванесян, который добился пента-трика, то есть забил пять мячей! В составе команды «Мосинжпроект» трижды отличился Денис Жосан, ещё два мяча добавил Дмитрий Акимов. Команда «Black Star» вышла в полуфинал после победы над командой «ГК АСВ» 3:1. В составе «Black Star» Глеб Алексеев забил победный мяч и сделал голевую передачу. Команда «Inventive Retail Group» в очень красивом матче взяла верх над командой «Экспобанк» 4:3. Сергей Соколов («Inventive Retail Group») и Андрей Котенёв («Экспобанк») обменялись дублями. Команда «GLFG» после победы в чемпионате в Дивизионе «Н» и в кубке показала свои высокие амбиции – победа над командой «УЭЗ» 8:3. А Артём Севостьянов забил ровно половину мячей своей команды.

В «Золотом Кубке 8» команда «ДНПП» немилосердно обошлась с командой «Спорт FM» - 8:2. Сергей Никонов и Ринат Якубов сделали по голевому дуплету, став авторами пятидесяти процентов голов своей команды в этом матче. Команда «Открытие» провела свой лучший поединок сезона, разгромив команду «ТрансТелеКом» 7:0. Героем матча стал Александр Черненков, который сделал хет-трик и дважды помог забить своим товарищам по команде. Команда «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» в серии пенальти превзошла команду «PVH» 5:4, а после двух таймов счёт был 2:2. Оба мяча у победителей в активе Владимира Поваляева. Команда «Абсолют Страхование» одержала уверенную победу над командой «Sawatzky» 5:1. Два мяча здесь забил Денис Миронов.