Дмитрий Дерунец: наши матчи на турнире смотрели около шести тысяч человек

Капитан команды «Спорт FM» о своем коллективе.
Дмитрий Дерунец: наши матчи на турнире смотрели около шести тысяч человек

Интервью с приятным собеседником – капитаном команды «Спорт FM».

- Дмитрий, как можно оценить завершившийся сезон для команды «Спорт FM»?
- Весенний сезон команда «Спорт FM» провела достойно, правда в чемпионате не удалось подняться в турнирной таблице серьёзно выше, нежели в предыдущие сезоны. Однако, конечно, нынешняя «регулярка» запомниться сражениями с командами «Black Star» и «Спорт-Экспресс». «Дерби журналистов» вообще, по-моему, стало большим событием для всего турнира. И конечно, было приятно, что за нас сыграл Александр Гришин, замечательный в прошлом футболист многих российских клубов, «ЦСКА», прежде всего, и в недавнем прошлом тренер молодёжной команды «армейцев». И то, что он на следующий день после нашей игры стал тренером юношеской сборной России, это вообще, мне кажется, отличный момент. Ну а в Кубке мы сумели подняться на строчку выше, чем в прошлом сезоне, завоевали бронзу Золотого Кубка. В этом плане – выиграли два матча из трёх – считаю, выступили достойно. Большого прогресса нет, но и не опустились, даже сделали небольшой шажок вперед. Нормально!

- Давайте поговорим о корпоративном спорте в целом. Как думаете, какие перспективы видит руководитель компании, когда создает команду?
- Перспективы огромные! Это «team-building», своего рода сплочение. Мы все этим живем. Болельщицы из числа наших барышень ходят на матчи, переживают. У нас создан невероятный чат в «WhatsApp», куда скидываются фотографии и где обсуждаются многие организационные вопросы. Для сотрудников это большая часть редакционной жизни. Затрудняюсь даже описать то, что одновременно является и работой, и жизнью. 

- Ваши партнеры по команде рассказали, что вы на поле играете ключевую роль. Каково ощущать себя лидером? И как вы относитесь к более слабым партнерам в спортивной команде и в рабочем коллективе?
- Откровенно говоря, я себя не считаю сверхсильным игроком. По большей мере я просто организатор, возлагающий на себя функции капитана. Стараюсь подсказывать партнёрам во время игры. Безусловно у нас в команде есть более сильные игроки, которые в общем то позволяют нам добиваться каких-то результатов. В целом, конечно, мы не тот коллектив, который будет привлекать каких-то сторонних спортсменов. У нас есть игроки довольно высокого уровня, есть и те, кто послабее. Однако для каждого все равно находится время и место на площадке, иногда даже в ущерб хорошему сочетанию игроков на поле. Может сейчас мы видим в игре сильный состав, но при этом понимаем, что надо дать поиграть каждому, кто пришел. А в рабочем процессе, я вообще не считаю, что есть у нас слабые люди. Конечно, если приходят новички, да, их надо подтягивать. Как только человек достигает какого-то уровня, то он уже становится в творческом деле, как у нас говорят, личностью. Опытом, естественно, помогаешь, но человек все равно сам за себя отвечает.

- В чем смысл коллективного творчества?
- В движении вперед. Только через коллективное творчество мы можем развиваться как радиостанция и как футбольная команда. Это для нас связанные понятия. Так веселее жить, когда думаешь «общей мозгой», если можно так сказать. Если честно, у нас все ребята любят общие летучки. В основном на них все обсуждения сопровождаются смехом. В процессе веселого, творческого настроения как раз и создаются полезные вещи.

- Голевая передача - это…
- … лучше, чем гол (смеется).

- Попробуйте провести аналогию с рабочими моментами. 
- Дело в том, что нам знакомы оба значения слова «передача», будь то в эфире или во время футбольного матча. Например, если ты во время эфира как-то удачно пошутил, а партнер тебе ответил, и у вас родилась такая хорошая частичка юмора, отрывок, который можно запомнить, вырезать и оставить на будущее, то это вполне можно сопоставить с грамотной атакой при выходе два в одного. 

- Как считаете, почему для руководителей компании важно, чтобы коллектив был спортивным?
- Можно, конечно, ответить громкими словами про задачи президента, но я не буду, поскольку это и так понятно. Просто мы работаем на радио «Спорт FM», мы спортивные люди изначально. Пусть может, мы не добились каких-то успехов в профессиональном спорте, но мы остаемся в нём, как обычные созерцатели происходящего, так же переживаем за своих фаворитов вместе с нашими слушателями. Мы когда-то хотели быть такими, поэтому можно сказать, что через спортивность коллектива реализуются наши детские мечты.

- Нет ли в таком виде корпоративной разрядки рекламного подтекста? Цель же спортивного радио непосредственно привлечь людей к спорту. Я не ошибаюсь?
- Этот весенне-летний сезон наша команда в этом плане провела успешно. Мы даже создали прямой эфир некоторых матчей. Нас смотрело около шести тысяч человек, отдельные болельщики стали приходить на матчи. Так что мы растем, развиваемся, а вместе с нами и наша аудитория.

- Дмитрий, и еще один вопрос. Почему именно «РУСПОРТИНГ»? Чем Вас привлекает «Лига Чемпионов Бизнеса»?
- Во-первых, очень давно сотрудничаем с компанией «РУСПОРТИНГ». Это прекрасный коллектив молодых ребят, энергичных, весёлых, азартных. С ними можно не просто сухо общаться – как организатор и команда – а говорить и о нашем участии, и о большом футболе, распространять наше общение и на какие-то эфирные моменты. Обсуждать даже житейские дела уже за пределами поля. Со многими мы являемся настоящими приятелями в жизни. Помимо этого, не могу не отметить великолепную организацию, прекрасные поля, оперативные переносы игр в манеж по причине погоды. И, безусловно, «РУСПОРТИНГ» всегда идёт нам навстречу, когда по каким-то эфирным моментам мы не можем сыграть в то или иное время, всегда удаётся найти компромисс. Профессиональная команда организаторов, с которыми хочется работать и дальше. Также приятно, что в турнире большое количество Дивизионов. И мы, как команда, прямо скажем, не фаворит, не сильнейшая дружина среди десятков участников «Лиги Чемпионов Бизнеса», имеем возможность играть в посильном Дивизионе, где мы можем бороться с соперниками, примерно равными себе по классу. Это всегда приятно.
287
24 Июня 2017

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1273
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1422
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.