7 : 1
4 Сентября 2010
Серебряный кубок, 6 тур
5 : 2
На удивление, для такой умудрённой опытом команды, как «ЮниКредит Банк», матч сразу не задался. Что тому причиной – собственный недонастрой или прекрасный старт противника – скорее всего, и то, и другое. Так или иначе, а Сергей Васин открыл счет на первой же минуте встречи. Ровно в пять раз больше минут потребовалось Сергею, чтобы выдать партнеру голевой пас, который удвоил счет. А предпосылкой второму голу стал обрез в атаке «банкиров», дальше скорость Васина (кстати, обладателя вполне футбольной фамилии) всё решила. Ещё несколькими минутами позже «ЮниКредит» вроде бы вернулся в игру – стал активнее и увереннее атаковать (до этого вообще ничего не получалось), стали появляться моменты. Но в первом тайме коллективу забить было не суждено. Чего не скажешь о Васине! Сергей в концовке тайма лихо разобрался с обороной «банкиров» и отправил третий мяч в сетку их ворот. Настоящий лидер!

В перерыве не покидало ощущение, что «ЮниКредит Банк» должен преобразиться. По прошлым сезонам мы представляем, каков ресурс команды, и мы вправе были ожидать от них интриги в этой встрече. Но интрига закрутилась слегка другая: сколько забьет «Росэнергоатом» и сколько голов будет на счету Васина. Тем временем, за шесть стартовых минут второго тайма Васин забивает еще трижды, доводя счет до неприличного – 6:0. Лишь после этого Сергей позволяет отличиться партнеру, причем сам ему ассистирует… Что творится с «ЮниКредит Банком»? Такого в их исполнении видеть еще не доводилось. Но за что стоит отдать им должное, так это за упорность и целеустремленность. Проигрывая 0:7 к 34-ой минуте, команда находит в себе силы не просто дать бой противнику, но и практически его догнать! Довольно быстро удается отыграть три мяча – видимо, следствие чрезмерной расслабленности «гостей». Затем делу способствует пенальти в ворота «Росэнергоатома». Всего «банкирам» удалось отыграть пять (и здесь большая заслуга капитана Семенихина), залетало у них все, даже очень красивые и сложные по исполнению мячи. И неизвестно, сколько бы еще залетело, если бы не Сергей Васин, который на 46-ой минуте забил свой шестой мяч в матче. Счёт 5:8 сохранился до финального свистка. Вот такой получился триллер!

Сергей Васин («Росэнергоатом»): «Первый тайм вышли основным составом. Вроде, стало всё получатся. Вроде бы все под контролем было, начали и дубль выпускать. Вратарь сначала выручал, спасал. Потом, смотрю, соперники забили раз, два, три. Кураж поймали, начало все залетать, даже парень классно нам в девятку попал. Но выдержали, справились. Хорошая победа, постараемся без провалов дальше».