50'
Алексей Снегирев
Александр Коробков
Максим Иванов
Начали участники матча обоюдоостро, отвечая друг другу атакой на атаку. Пока у игроков были силы, и скорости были приличные. У «проектировщиков» выделялся Алексей Снегирёв – своим рвением сыграть технично. На первых минутах он не раз был замечен за игрой пяткой. У «инноваторов» был заметен капитан Александр Соболев, который успевал и впереди сыграть, и сзади помочь своим партнерам по команде. Ну а счёт был открыт на восьмой минуте, когда Сергей Паламарчук блестящим дальним ударом «снял паутину» в девятке ворот «Мерка». «Гости» оправились от постголевого шока довольно быстро и игру выровняли. Она пошла на встречных курсах, атака на атаку. Что приятно было наблюдать, футболисты старались каждую из них доводить до логического завершения – удара по воротам. Но получалось это не всегда, потому что качественно действовали оборонительные линии. В одном из моментов защитник лидеров (во всех смыслах слова!) Иван Букреев чуть было не сотворил чудо-гол. Он заметил, что голкипер противника вышел из ворот и ударом от своих попытался его перебросить. Получилось очень красиво – вратарь кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Первый тайм завершился в упорной борьбе…

… Эта борьба перешла и в тайм второй, но на 36-ой минуте все усилия «Мерка» были разбиты в пух и прах, когда Снегирёв счёт удвоил. «Инноваторы» сдаваться не собирались. Они взяли, да и изобрели ответный гол на 40-ой минуте. Однако этот мяч остался единственным их достижением в этом матче. Судя по всему, команде не хватили «физики». Они сдали в концовке и получили в от «проектировщиков» еще три мяча, и это в последние шесть минут игры. Общий счёт 5:1 в пользу «НПЦ Лидер».

Руслан Фролов («НПЦ Лидер»): «Отмечу качественную организацию турнира, атмосфера создана непередаваемая. Отлично, что победили на старте турнира. Настроение шикарное».