23
14
-13
-3
Борьба была очень зрелищной. Оба коллектива поддерживали большие скорости, при этом были крайне напористы в атаке, поэтому наблюдать было одно удовольствие. Пикантности этому противостоянию добавляла дуэль двух братьев, Ростислава и Руслана Поповых. «ГлавУпДК» вышел вперед на четвертой минуте, противник старался отыграться, но до последних минут тайма этого сделать не мог. Все же борьба была абсолютно равной, что не могло не отразиться на счете: Илья Егоров поводил мяч в центре, сместился на фланг и положил снаряд в дальний угол – 1:1.

На волне успеха Илья успел еще и оформить дубль прямо перед перерывом. Фиолетовые вышли вперед на корпус. Но на этом продвижение стихло, игра перешла в прежнее русло: по-прежнему быстро, красиво и технично, но без голов. И так до самого финала. Итог 1:2, «Энерготрансбанк» по итогам тура поравнялся с «Nissan». Но ему еще предстояло провести матч первого тура против «Alpari».

Дмитрий Шалин, «Энерготрансбанк»: «Соперник очень хороший, ребята отлично обучены, молодцы. Спасибо им огромное, особенно лидеру команды Ростику Попову, за то, что он разрешил трансфер брата в нашу команду. Извините, что мы выиграли, но он очень помог и в чем-то сыграл даже главную роль в этой победе. Огромное спасибо и нашему руководителю Игорю Иванову: несмотря на то, что мы пропустили первыми, он не опустил руки и сказал, чтобы мы придерживались избранной изначально концепции. С Божьей помощью выиграли».