7
12
15
-7
То ли такой мощный «ИК ГЕОС», то ли «IBS Platformix» решил, что сможет обыграть этого соперника на одной ноге, но такого тотального преимущества, которое было у лидеров чемпионата почти во всех предыдущих матчах, не было и в помине. Было много борьбы, острых моментов, искры летели из глаз – это «ИК ГЕОС» очень хотел выиграть. Но в итоге класс взял свое. Счёт открыли «хозяева» на восьмой минуте – отличился Андрей Поздняков. Но это единственное, что «гости» позволили им сделать в первом тайме. Да и то, гол, скорее, получился случайным, сумбурным, нежели заслуженным и в ходе какой-то потрясающей атаки. Как ни странно, у «IBS Platformix» был замечен брак в передачах. То есть не всё так гладко, даже у лидера. Хотя, возможно, объяснение кроется в недонастрое, ведь «ИК ГЕОС» шёл лишь на седьмом месте перед этим туром.

Во втором тайме фаворит всё же добавил и показал свой уровень мастерства. Поддавил, было много ударов по воротам. Временами звенела штанга. И всё же счёт был удвоен на тридцатой минуте. Всего минуту спустя был забит и третий – возможно, выдержав этот отрезок, «ИК ГЕОС» мог рассчитывать и на очки, но этого не произошло. Вторая половина тайма прошла именно с их преимуществом, дважды забил Геннадий Белозёров. В конце он мог еще сократить счет, если бы реализовал пенальти, но не смог этого сделать. Итог 4:2 в пользу лидера турнира.

Тренер («IBS Platformix»): «Соперник понравился, грамотно играет. Неожиданно, что они так низко идут. Ну а игрой своей команды я доволен. Впервые мы
столкнулись с такой насыщенной обороной».