Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
7 Апреля 2014
Дивизион "F", 2 тур
3 : 2
«Росэнергоатом» вышел вперед уже на третьей минуте. Но то, что происходило впоследствии, едва вписывается в предматчевые прогнозы. Несмотря на космическую разницу в турнирной таблице, «Банк ЗЕНИТ» не давал оппоненту возможности начать разгром. На каждый гол «энергетиков» хозяева отвечали своим. В итоге первая половина прошла наравне. Невзирая на то, что гости превалировали по владению мячом и по ударам, они ушли на перерыв с перевесом всего в один гол – 2:3, хет-трик оформил Сергей Васин.

Зато во втором периоде «энергетики» укрепили лидерство с голом Евгения Алешкина. Но затем фавориты вновь немного расслабились и проморгали атаку: быстрая перепасовка между Валерием Савиным и Евгением Антоновым и вот уже мяч в воротах голкипера «Росэнергоатома». Вскоре равенство снова было восстановлено. Паритет сохранялся достаточно долго. А на 45-й минуте произошел сенсационный эпизод: неспешно разыгрываемая атака хозяев завершилась неожиданным дальним точным ударом Валерия Скрябина – 5:4, «Банк ЗЕНИТ» впереди. Команде удалось сдержать финальный натиск соперника, и она добыла эту невероятную победу. Для «Росэнергоатома» это первое поражение в сезоне, а для «Банка» - первые очки.

Валерий Савин, «Банк ЗЕНИТ»: «Мне кажется, соперник просто недооценил нас, так как мы потерпели четыре поражения. А они шли на первом месте и побеждали с большой разницей. Может, недонастроились на нас. А мы собрали хоть и не самый сильный состав, но удалось сыграть организованно в обороне и использовать свои моменты. Где-то повезло нам. Могу сказать, что сегодня даже получили удовольствие от игры. Наверное, соперник мотивировал нас. Всем спасибо: и своим ребятам за битву, и противнику – всегда интересно играть с сильными, у них есть, чему поучиться. В следующих играх постараемся продолжить тенденцию».