3
1
0
0
Первый тайм самой ожидаемой встречи тура в Дивизионе прошёл на удивление легко для «Страхового дома ВСК». Непонятно, почему «Энергокомплекс» не сумел оказать достойного сопротивления. Может быть виной тому сами «страховщики», которые с хорошим настроем вышли на эту игру. Они полностью доминировали на поле, планомерно ведя игру к победе. После первого тайма «Энергокомплекс» должен радоваться, что проигрывал всего в три мяча, а не больше. Несколько раз звенели штанги ворот «энергетиков». Однако такие боевые парни, как, например, капитан «оранжевых» Денис Алпатов, безвольно проигрывать не собирались. Денис повел за собой команду во втором тайме, смог ее завести. И постепенно положение дел на поле изменилось, уже «страховщики» были вынуждены отбиваться от набегов противника. За десять минут до конца матча давление «Энергокомплекса» начало воплощаться в голы. Сначала с передачи лучшего бомбардира команды Агаси Товмасяна забил Павел Алпатов. А затем Павел отплатил Агаси тем же – голевой передачей. К 46-ой минуте счет уже был 2:3 и «страховщикам» впору было посыпать голову пеплом по случаю того, что не забили в первом тайме больше. Однако «энергетикам» всё же не хватило времени, чтобы зацепиться за очки.

Сергей Судьин, («Страховой дом ВСК»): «Начали уверенно, забили три мяча, а потом немножко расслабились. На этом фоне соперники перехватили инициативу, и нам было уже намного тяжелее. Но в итоге справились. К сожалению, реализация пока хромает. Бьёмся за золото!»