3
3
6
-1
Альфа-Капитал» вышел на эту игру обескровленным потерей капитана Руслана Тулина, дисквалифицированного на этот тур. Расстановка на поле «Открытия» сразу удивила позицией капитана Сергея Лунина, в этом матче он сыграл, как заправский защитник, причем эффективно. А что касается игры, то «Открытие» сразу продемонстрировал, что будет играть первым номером, а удел «Альфа-Капитала» - обороняться и искать счастье в контратаках, организуемых Антоном Назариковым. «Банкиры» довольно быстро прорвали защитные ряды «капиталистов», забив сразу дважды в течение минуты. Отличились Тарасов и Ермолаев. Далее, видимо, «хозяева» поля посчитали, что этого задела пока достаточно и успокоили игру. Как оказалось зря, это и нужно было «Альфа-Капиталу». Через пять минут после второго гола, «гости» организовали свой: с передачи, разумеется, Назарикова забил Поляков. «Открытие» встрепенулся, но «капиталисты» уже зацепились за эту игру и отдавать не собирались. К концу тайма преимущество снова перешло к «хозяевам», но их гол «в раздевалку» был вовсе не обязательным. Тем не менее, 3:1.

А во втором тайме «банкиры» показали свой превосходный класс. Они зажали «капиталистов» у их ворот, не давая продохнуть. Счёт мог быть и крупнее, но в итоге составил 5:2 в пользу команды банка «Открытие».

Сергей Лунин («Открытие»): «Тут игры легко не даются. Хотя, судя по моментам, которые у нас были и по результату, счет мог быть и больше. Штанг 5-6 было точно. Спасибо всем, все старались. Будем работать над укреплением обороны. Сегодня была полная явка, спасибо всем. Ну и подсказ тренера и его своевременные замены сыграли роль. Не всех соперников еще видели. Но цель остается такой: побеждать в каждом следующем матче. А там и чемпионство придёт».