19
9
-6
1
Поединок этих соседствующих в таблице команд должен был получиться равным и упорным. Однако такими выдались лишь стартовые минуты, когда соперники боролись за инициативу. «Арктика» сумела открыть счет уже на второй минуте встречи. Это капитан Антон Кобялко наглядным примером показал, как должна действовать его команда в этом матче – 1:0. А уже всего две минуты спустя счёт на табло снова сравнялся – отличился Алексей Рукомасов. Стартовый порыв команд стих, и дальше «Арктика» на поле разделяла и властвовала. В середине тайма капитан Кобялко оформил «дубль». И вообще Антон был экстремально нацелен на ворота, бил с любых позиций. У «Борца» отметим Руслана Собержанова, который был также активен, перемещался по всему полю. Ну а под занавес тайма «полярник» Евгений Бледнов забил третий мяч в ворота противника. Это уже не мало, однако и во втором тайме «хозяева» не остановились. Будто бы невидимую эстафетную палочку от брата получил Владимир Кобялко и также во втором тайме сделал «дубль». Отсюда сделаем такой вывод: когда у братьев игра идет, трепещи, соперник! 5:1 победа «Арктики».

Антон Кобялко («Арктика»): «Победа далась нам легче, чем мы думали. Игра нам удалась. Наконец-то собрались хорошим составом. И фортуна была на нашей стороне. Спасибо нашим болельщикам».