Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:1
8 Декабря 2015
Серебряный кубок 5, 2 тур
6 : 1
К четвертому матчу на турнире команды оказались прижаты к стенке ввиду малого числа очков. Это положение требовалось исправлять, а потому уже сейчас на кон было поставлено многое. Проигравший полностью терял бы шансы побороться за призовою тройку. Неудивительно, что команды показали зажигательный и смелый футбол. Преимуществом в первом тайме в основном владел «DC BARS», во многом благодаря ударной связке Роман Заярный – Сергей Карабанов. Они в этот вечер блистали. Уже на четвертой минуте Сергей с Романом разыграли незатейливую комбинацию, которая привела к взятию ворот – 1:0. На 13-ой Заярный ассистировал Андрею Макееву. А всего две минуты спустя снова сработала ударная связка, и Заярный оформил «дубль». «ВТБ Регистратор» также имел неплохие моменты, но герой прошлого тура – вратарь «барсов» Сергей Слетов играл уверенно.

Во втором тайме всё несколько поменялось, когда на 28-ой минуте давление «гостей» принесло им гол, а точнее, автогол, а затем уже на 29-ой Александр Стахеев и Егор Сальников организовали второй. Почувствовав кровь, «ВТБ Регистратор» ринулся добивать раненого противника, но в итоге лишь сам получил в одной из атак от разыгравшегося Заярного. Этот гол для Романа стал третьим в этом матче. А победили «барсы» со счетом 4:2.

Роман Заярный («DC BARS»): «Хорошая игра, боевая. Рады, довольны. Победили за счет боевого настроя, стало получаться что-то. Стали побольше атаковать, лучше защищаться. Разыгрались. Сейчас максимальная цель – занять четвертое место, выше уже не получится быть».