Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
1 Декабря 2015
Золотой кубок 5, 1 тур
2 : 4
Традиционно расскажем о турнирной ситуации, которая сопровождала команды перед этой игрой. «Инфорспроект», будучи главным претендентом на серебряные медали, благодаря победе мог бы не оглядываться на конкурентов и радоваться второму месту. «НПЦ Лидер» выше шестого места подняться возможности не имел. Тем удивительнее то, как сложился этот матч.

Одна важная деталь сразу бросилась в глаза: главный бомбардир «проектировщиков» Александр Дьяченко опоздал на эту игру, пусть и незначительно. Но к его появлению на поле его партнеры по команде уже уступали со счетом 0:2 и выглядели беззубо в атаке. На удивление, появление Александра также не внесло перелом в игру. «Лидеры» играли блестяще. У «проектировщиков» не получалось почти ничего. И чем дальше шла игра, тем удивительнее становился счет. К концу первого тайма «НПЦ Лидер» забил четыре безответных мяча. И лишь на последней минуте перед перерывом Дьяченко сумел один гол отыграть, как бы предупреждая, что во втором тайме будет бой. Но ничего подобного не случилось. Не пошло сегодня у «бело-зеленых». Соперники были лучше и заслуженно победили. Ну а счет довольно крупный – «проектировщики», открывая тылы, мчались вперед, за что и поплатились.

Алексей Шахворостов («Инфорспроект»): «Увы, это уже не первый наш опыт поражения в последнем туре. Соперник хороший, хоть и ниже нас находится. Пропустили быстрые голы, полезли отыгрываться, раскрылись, пропустили еще. За сезон поставлю команде «4-». Были хорошие игры, были плохие. Думаю, 4-е место – это наш уровень сегодняшний. Постараемся достойно выступить в Кубке».