Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:2
17 Мая 2016
Дивизион ОПК, 6 тур
1 : 2
«Опытное производство» подходило к этому матчу в ранге фаворита, ведь «Туполев» на ту пору не набрал в Лиге ни единого очка. Хотя последний результат (0:1 от одного из лидеров – «Иркута») настраивал на более-менее позитивный лад. «Хозяева» начали мощнее и атаковали опаснее. Одна из атак на первых минутах завершилась попаданием в штангу. «Туполев» в начале отсиживался в обороне. В определенный момент «гостям» откровенно повезло, когда после удара одного из нападающих «Опытного производства» мяч, отрикошетив от ноги защитника, угодил в самую крестовину их ворот. Вратарь уже был бессилен, но фортуна была на его стороне. Возможно, этот эпизод оказался переломным в матче. Именно в этот момент «туполевцы», будто бы набравшись смелости, активно пошли в ответные атаки. Сначала они создали момент с выходом их нападающего на рандеву с голкипером «Опытного производства», но последний оказался сильнее. А затем и открыли счет – гол забил Игорь Титов. Правда, отыгралось «ОП» едва ли не в ответной атаке: после блестящей передачи ударом слету забил Даниил Илюшин. Во втором тайме мы стали свидетелями равной игры. Преимущество переходило то к одним, то к другим. Успех «Туполеву» принес штрафной удар на 34-ой минуте. К мячу подошёл капитан Иван Шашков и, пробив мощно, застал врасплох вратаря «Опытного производства». Так «Туполев» почувствовал вкус победы.

Иван Шашков («Туполев»): «Победили за счет целеустремленности, наконец находим свою игру. Мы новички в этом турнире, тяжело играть здесь. Но сегодня удача была на нашей стороне. Рассчитываем оставшиеся две игры выиграть. Ну а ставка уже на Кубок».