1 : 2
19 Мая 2014
Дивизион "A", 7 тур
4 : 1
Матч начался с дальних плотных ударов «Энерготрансбанка». Противник же был более опасен тактически, так как легко проходил «капониры» хозяев, врывался в штрафную и старался распечатать ворота. Так, уже на пятой минуте это легко удалось сделать Геннадию Ионову: он через стенку с Виктором Соченковым прорвался к воротам и легко открыл счет. Еще через полторы минуты Таймураз Кадиев в превосходном проходе опередил защитника, прорвался к воротам, отыграл голкипера и пустил мяч в ближний угол – феноменальный гол, 0:2. Далее фиолетовые шли в наступление крупными силами. А черные играли расчетливо: вперед не ломились (лишь в быстрых прорывах) и отбивались достаточно уверенно, хотя удачные попытки «банкирами» предпринимались постоянно.

После «антракта» «Энерготрансбанк» яростно осаждал крепость черных, прижимал их к штрафной, не переставал грузить мяч к воротам гостей, но те оставались тверды. После ряда безуспешных попыток вспороть оборону «Alpari», хозяева взяли тайм-аут. Но «финансисты» не изменили своей тактике, они продолжали отрабатывать в обороне и находить свободные зоны. Последнее вновь сработало на 39-й минуте: гости вырвались три в два, Геннадий Ионов скинул на фланг Соченкову, тот прострелил в центр, где замкнул Таймураз Кадиев. Все оставшееся время «Энерготрансбанк» провел у ворот визави, но так ничего и не добился. Матч получился менее драматичным, чем их предыдущая стычка в группе. «Alpari» уверенно идет к цели. Теперь у него на пути «Экспобанк».

Зинур Кафиятуллин, «Alpari»: «Думаю, что одержать такую победу нам помогла установка нашего великолепного тренера, которого мы все очень внимательно слушаем и стараемся выполнять все поставленные им задачи. Плюс, у нас в предыдущей игре отсутствовал очень хороший защитник (считаю, один из сильнейших в чемпионате) Николай Арефьев. Сегодня он был, и мы сзади сыграли на ноль во многом благодаря ему. Плюс – уверенная игра нашего голкипера».