Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
24 Ноября 2015
Дивизион "B", 7 тур
1 : 2
Волей судьбы эти соперники встретились между собой уже второй раз за неделю. Тогда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» вырвал победу в последней десятиминутке встречи со счетом 2:1. У «ГК ТЕЛЕКОР» была ровно неделя, чтобы осуществить план мести. Этот план точно включал в себя мощное начало. На первых минутах команда Дениса Гринюка камня на камне не оставила от коллектива его визави Константина Минаева. Преимущество еще и разукрасилось в голевые тона, когда на четвертой минуте счет открыл Павел Куненков. Впрочем, этот гол стал холодным душем для «строителей». Они моментально перехватили инициативу, и заставили «ГК ТЕЛЕКОР» играть уже по их правилам. Ответный гол Александра Ераскина (кстати, отличившегося и в первой встрече), стал вполне логичным. «Гости» также смотрелись неплохо, пусть и играя вторым номером. Сказать, что «хозяевам» приходилось легко, это будет неправильно. А во второй половине тайма так и вовсе уже снова «телекорцы» диктовали свои условия на поле, лишь чудом не доведя дело до второго забитого мяча.

Второй тайм снова разделился на две части. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» поначалу мяч контролировал, играя по принципу «пока мяч у нас, нам не забьют». Но чем дальше шел матч, тем всё больше вырисовывалось преимущество «ГК ТЕЛЕКОР». И как тут не отметить вратаря «строителей» Андрея Баринова, который тащил мячи из «девяток».

На самом «флажке» встречи удача вновь улыбнулась «строителям». Капитан Минаев забил на последней минуте, когда все уже готовились к серии пенальти. Такой поздний гол не отыгрывается. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» в полуфинале.

Константин Минаев («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Начну с похвалы соперника. Хорошо настроились на нас, разобрали игру. Позиционно играли с нашими лидерами. По моментам даже у них было больше возможностей, но не хватало завершающего удара. А нам повезло – за 5 секунд до конца удар, гол. Равные команды, но нам снова повезло. Я им пожелаю побед, успехов, без травм. А мы поборемся еще за Кубок».