0:1
25'
50'
Михаил Иванов
Начало матча для дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» «Дома маляра» выдалось труднейшим. «Inventive Retail Group», как раз за счет опыта, сумел начать мощно и подавить соперника, который в первые минуты с большим трудом покидал свою половину поля. «Изобретатели» практиковали удары с любых позиций и при первой возможности – смотрелось это всё очень бодро. В такой ситуации грех не отметить Евгения Чамкина – голкипера «маляров». То, что он настроен на игру, Евгений продемонстрировал, когда вслед за своим мячом, отбил и футбольный снаряд, летевший с соседнего поля. Потихоньку «Дом маляра» нашёл свою игру, стали порой проходит неплохие атаки. Однако высокий прессинг соперника не позволял «малярам» чувствовать себя вольготно. «Изобретатели», в свою очередь, играли красиво, с изюминкой. Тем не менее, первый тайм голов не принес.

Едва во втором тайме показалось, что преимущество перешло на сторону «Дома маляра» (дружина, и вправду, начала тайм качественно), как «Inventive Retail Group» изменил счет на табло. Причем случилось это в следующей же атаке после того, как один из «маляров» Мишель Меликов обязан был сам открывать счет, но промахнулся при выходе 1 на 1. А автором состоявшегося гола стал «изобретатель» Михаил Иванов. Чем дальше шла игра, тем сильнее накалялись страсти. При этом фолов было немного. Гораздо больше было опасных моментов, как у тех, так и у других ворот. Однако, несмотря на живую концовку встречи, больше голов так и не случилось. «Inventive Retail Group» отпраздновал первую победу в Лиге.

Павел Корчагин («Inventive Retail Group»): «Со многими играли раньше, в том числе с «Домом маляра», но, как показалось, состав у них поменялся, поэтому нельзя говорить, что всех знаем. Ребята сильные сегодня играли. Счет долго был 0:0, но мы все-таки додавили. Думаю, за счет глубины скамейки. В прошлом сезоне не такая была. Спасибо ребятам, что все приехали. Ждём борьбы за медали».