1 : 1
19 Октября 2015
Дивизион "A", 3 тур
1 : 0
«ПринтЭра» с самого начала дала понять, что собирается играть первым номером, взяла мяч под контроль. Но так часто бывает, что команда, играющая на контратаках, создает более опасные моменты (пусть и более редкие), чем та, которая давит. Так получилось и здесь: «Alpari» свои шансы не реализовал – блестяще действовал в рамке Игорь Гришин. И, вновь сработало неписаное футбольное правило: «не забиваешь ты – забьют тебе». Ударная трехминутка принесла «ПринтЭре» сразу два гола. Константин Мищенко и Михаил Чупров записали свои имена в протокол. И даже ударнейшая концовка не позволила «Alpari» компенсировать тот трёхминутный провал даже одним забитым мячом. Они посадили нескольких игроков «ПринтЭры» на желтые карточки, имели хорошие моменты для взятия ворот, но так и не пробили Гришина до перерыва.

Во втором тайме давление гостей стало таким мощным, что хозяева поля были вынуждены сесть в оборону, особенно после гола Теймураза Кадиева, пожалуй, наряду с Игорем Лунеговым, самым активным игроком «Alpari». Гол случился на 34-ой минуте. Времени сравнять счет было достаточно, команда продолжала давить, но «ПринтЭра» так и не позволила забить еще. Вместо этого дружина провела свой собственный мяч, который получился сколько красивым, столь и важным. Его автором стал Даниил Козлов. 3:1 – таким счет оставался до финального свистка.

Юрий Алексеевич (тренер «ПринтЭры»): «Сегодня был один из самых сильных соперников. Начали мы неплохо – забили два мяча. Потом опустились в оборону – осмысленно – чтобы постараться на контратаках соперника поймать. В общем-то это удалось. Ребята выдержали накал борьбы, не уступили в этой борьбе. А по игровым параметрам, считаю, наши игроки – лучшие на турнире. Голы хорошо забили, комбинации были хорошие. Ребята сделали все, что я от них спросил. Ставлю всем 5. Сегодня смотрел «БПА» - команда приличная. Да и все соперники сильны. Но мы будем стараться со всеми играть на победу».