8
14
-7
-12
Невероятный накал борьбы и закрученный сюжет, множество голов и эмоции – этот матч стал бы украшением любого ведущего профессионального чемпионата – будь-то РФПЛ, Серия «А» или АПЛ. Заряд соперников на этот матч ощущался с первых его секунд. «Nissan», до сих пор не имевший очков, ринулся вперед и захватил инициативу. Уже на первой минуте Алексей Прокопов простил «Inventive Retail Group», выскочив 1 на 1 с вратарем и не сумев его переиграть. Удары по воротам гостей сыпались один за другим. Такая однобокая игра длилась несколько минут, затем «Inventive Retail Group» за счет контроля мяча сумел выйти из-под давления и даже открыть счет. Автором первого мяча стал Руслан Мехамедияров. Тут же могли удвоить счет гости, но в благодарность Прокопову, тоже промахнулись из выгодной позиции. И тут же пропустили. Андрей Репин – один из самых активных «гонщиков» мощно пробил с дальней дистанции – 1:1. И завертелось. На 19-ой минуте случилось сразу два гола, причем в разные ворота. Сначала «Inventive Retail Group» вновь вышел вперед, и тут же получил в ответ. На 20-ой гости забивают еще – и у «Nissan» уже нет быстрого ответа в первом тайме. 3:2 к перерыву.

В самом начале второго тайма «Inventive Retail Group» упрочивает преимущество, забивая четвертый гол. Это уже похоже на серьёзное преимущество, но по такому матчу ни в чем нельзя быть уверенными. Возрастает давление со стороны «Nissan», полетели одна за другой карточки у гостей. Не получается сдерживать «гонщиков». И на стыке третьего и четвертого десятка минут Андрей Репин делает «дубль» - и счет снова ничейный! Вслед за этим эпизодом происходит стычка игроков – по одному из каждой команды. Рефери, не задумываясь, удаляет обоих. После этого эпизода следуют еще два гола «Nissan». 6:4 за шесть минут до финального свистка. Это заявка на победу, но нельзя успокаиваться. Тем более, что две минуты спустя защитник лидеров играет рукой в свобственной штрафной площади и «Inventive Retail Group» уверенно реализует пенальти. Один Бог знает, чем дались «гонщикам» эти последние минуты этого невероятного поединка, но победу они удержали.

Илья Постных («Nissan»): «Долгожданная не только победа, но и то, что мы собрались в сильнейшем нашем составе. Конечно, с такими сильными командами тяжело играть, когда у тебя нет основного вратаря и других важных игроков. Но сегодня собрались. Соскучились друг по другу, по игре, которую можем показывать. И да, конечно, интересный матч. Жёсткий, но не грубый. Несмотря на большое число фолов и удаления. На самом деле, у нас всю игру было больше моментов, но не могли реализовать. Соперник не очень строго играл в обороне, давал моменты создавать. Но во втором тайме реализовали, что не удалось в первом. Надеюсь, теперь всегда будем собирать такой состав».