Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:2
3 Апреля 2018
Дивизион "A", 3 тур
2 : 0
Набирающий ход и сыгрывающийся «Alpari» сразу завладел инициативой. А гол на третьей минуте только укрепил их силы и уверенность в себе. Далее последовал равный отрезок матча, когда «Inventive Retail Group» очень активно противоборствовал дружине Зинура Кафиятуллина. Но много моментов создать не удалось, достаточного числа для взятия ворот – точно. А гости продолжали гнуть свою линию, им давалась игра. И вскоре это отразилось и на табло. На десятой минуте счет удвоил Сергей Пушкин. А затем Таймураз Кадиев (забив в своем фирменном стиле – мощнейшим ударом) довел его до разгромного – 3:0. Хозяева поля порой отвечали опасно, дважды даже штанга принимала их удары на себя. Но истинной опасности воротам Валерия Кикнадзе они не создавали. Четвертый мяч, забитый Дмитрием Дудыкиным под занавес тайма, наверное, снял все вопросы о победителе. А красная карточка капитана «Inventive Retail Group» Ивана Нехорошева за неспортивное поведение в начале второго тайма – точно ситуацию не улучшила. «Alpari» продолжал атаковать с настроением, которое улучшалось от каждого нового гола. Всего таким образом гости подняли его себе одиннадцать раз. Чаще других радовали себя и партнеров Илья Лопанов (три раза), Сергей Пушкин (тоже три) и Андрей Скопич (два), причем один из голов Андрея запомнился особо. И не могло быть иначе, ведь взятие ворот головой в нашем турнире случается не так часто, а у Андрея это вышло еще и очень эффектно – он забросил мяч голкиперу «за шиворот». Таким образом «Alpari» возвращается в гонку за золотыми медалями чемпионата.

Зинур Кафиятуллин («Alpari»): «Откуда столько голов? Ребята шутят, что в связи с новой формой. Её бы раньше – с «ПринтЭрой», может, помогла бы. А так – просто бывает такой день, когда все получается, настроение хорошее. Все сыграли, получили большое удовольствие. Всё у нас залетало, мячи на любой вкус. Соперник неплохой, но не их день. Теперь возвращаемся в чемпионскую борьбу. Хотя мы понимаем, что тяжелейший матч впереди – с «Энерготрансбанком». Там все и решится».