Золотой кубок 1, 1 тур
0 : 5 T
9 Ноября 2015
3 : 5
Этот матч должен был получиться: а). задорным, веселым, результативным или б). боевым, тягучим, сложным. Никакой золотой середины. Ведь именно «золото» на кону и стояло. Речь, конечно, о «ПринтЭре», ведь «БПА», даже победив «рекламщиков», их бы обошел, а вот «Энерготрансбанк», которому «Nissan» сдался без боя, уже было не достать. Тем не менее, «автоматизаторы» буквально повязали соперников по рукам и ногам, не позволяя их владение мячом трансформировать даже просто в опасные удары, не говоря уже о голах. При этом и сам «БПА» не упускал возможность «уколоть» противника резкой контратакой. Очень много борьбы было в центре поля, на подступах к штрафной площади. И, как следствие, большое количество дальних ударов. За первый тайм «БПА» смело можно было бы ставить пятерку, если бы они реализовали хотя бы один из своих моментов, которых перед перерывом возникло несколько. Самый яркий – у Михаила Сушилина. Выйдя 1 на 1 с голкипером «ПринтЭры», Михаил перебросил его, но… мяч угодил в штангу и покинул поле.

Первая половина второго тайма прошла в той же манере: мяч у «ПринтЭры», но моментов мало, в основном, удары с дистанции и опасность после стандартов. Но чем ближе был финальный свисток, тем настойчивее атаковали «рекламщики». Минут за десять до конца «автоматизаторы» перестали справляться с их натиском. Сначала было попадание в штангу, и «БПА» вполне могло и повезти, но случилось все наоборот. Ключевые эпизоды игры связаны с именем Сергея Шамонова. Сначала он на 42-ой минуте выдал голевой пас на тёзку Харина – тот пробил вратаря соперников. А еще четыре минуты спустя сам, получив пас от Александра Рощина, разыгравшего угловой, вколотил мяч в сетку и установил окончательный счет – 2:0. «ПринтЭра» в тяжелейшей борьбе добывает чемпионство!

Юрий Алексеевич (тренер «ПринтЭры»): «Весной мы стали чемпионами в Дивизионе «В», сейчас – в «А» - прибавляем! Ребята сегодня вышли настроенные, бились всю игру. Не уступили в бойцовских качествах, в борьбе, а по мастерству оказались выше. Моментов было больше, просили их чаще бить поворотам, это ребята и сделали. Заранее к чемпионству готовы не были, это невозможно, ведь все команды мастеровитые, выходят биться. Но среди сильнейших мы оказались сильнейшими. Благодарность всем ребятам за невероятные спортивные качества и волю к победе».