Всего игр: 1 (+0=0-2). Голов: 0:5
5 Декабря 2016
Серебряный Кубок 2, 2 тур
0 : 5 T
Что творит в этом сезоне «Банк ЗЕНИТ» - просто в уме не укладывается! Ну кто еще может один матч проиграть со счетом 0:13, а в другом - победить 13:2?! Причем второго результата вполне могло бы и не быть, не случись первый разгром. На эту встречу «банкиры» выходили с твердым желанием реабилитироваться, порадовать болельщиков и доказать самим себе, что их еще рано списывать со счетов. Под горячую руку попал «L`Oreal». Хотя поначалу ничто итоговый крупный исход не предвещало. Правда, вышли вперед «зенитовцы» рано, уже на второй минуте. С передачи Валерия Савина отличился Сергей Васин. Этим голом Сергей и Валерий и начали соперничество в рамках этого матча, кто же больше забьет. Но прежде всего, гости получили достойный ответ от соперника. Счет на шестой минуте сравнял Азат Тагиров. Еще несколько минут сопротивления, и понеслось… 12-ая минута – Савин. 14-ая – Савин.18, 19, 20, 21 – Васин, Васин, Васин, Васин. В серединке еще и мяч Ильи Поспелова затесался. Итого 9:1 к перерыву. А вырвавшегося вперед в голевой дуэли Савина быстро настиг и обогнал Васин.

Второй тайм начался с сокращения отставания в счете на шажок. Когда приезжает Сергей Буров – неизменно забивает. Вот только приезжает почему-то редко. После гола Сергея «Банк ЗЕНИТ» еще четыре раза огорчал голкипера «L`Oreal». Еще дважды это сделал Сергей Васин, а Валерий Савин более не забивал. Дуэль голеадоров выиграл Валерий со счетом 8:2, зато в споре ассистентов уже Валерий был на голову сильнее партнера по команде – 5:2. Благодаря этой победе «банкиры» сохранили за собой четвертую строчку в таблице.

Валерий Савин («Банк ЗЕНИТ»): «Реабилитировались за 0:13 от «Экспобанка». У нас два вратаря выбыли в течение сезона, поэтому две ключевые игры с «Экспобанком» и «БКС» у нас полевой игрок стоял. Удивительно, но при этом «БКС» еще навязали борьбу». Но, наконец, нашли вратаря, усилились. Отлично сегодня сыграл, спасибо ему. Выручал, уверенности придал. Плюс игроки, которые раньше по разным причинам не приезжали, смогли найти время помочь. За счет этого появилось вдохновение, и мы смогли реабилитироваться за прошлое поражение. Но соперник поначалу оказывал достойное сопротивление. Но после нескольких пропущенных голов у них опустились руки. Настроение перед Кубком хорошее. Но не уверен, что получится постоянно собирать сильнейший состав. Поэтому трудно загадывать».