10
12
-1
1
Интереснейшая получилась игра со своим нервом и интригой до последних минут. Если поначалу в преимуществе «УЭЗ» сомневаться не приходилось, то затем «Велес Капитал» сумел серьезно прибавить. Несмотря на то, что счет открыли именно «капиталисты», первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Даже несмотря на то, что некоторые мячи влетали в ворота с рикошетом – везет сильнейшим. Тем более что все три «хозяйских» мяча на счету одного футболиста – Константина Крылова – а это уже точно не случайность. Но третий гол вполне может быть назван курьезным, ведь вратарь «Велес Капитала», выбивая мяч в поле, попал в Константина, а тот возьми, да и отскочи в ворота.

Но во втором тайме «капиталисты» не просто прибавили, они вплотную подобрались к сопернику. С каждой минутой давление на ворота «УЭЗ» возрастало. В какой-то момент хозяева перестали успевать за шустрыми соперниками и стали нарушать правила. В концовке матча – при счете 4:3 – им это аукнулось. «Велес Капитал» получил право сразу на два «дабл-пенальти», но и после удара Алексея Забродина, и Евгения Шиленкова мяч предательски попадал в штангу. Так что не без доли везения, но «УЭЗ» добился очень важной победы.

Константин Крылов («УЭЗ»): «После того, как проиграли лидерам, мы собрались. Состав сегодня не весь подъехал, но бились на морально-волевых и заслужили эту победу. Мои голы? Да все какие-то были неказистые, с рикошетами. Но главное, что команда выиграла. «Европлан» победил? Будем надеяться, в следующий раз проиграют. И поборемся за золото».