1 : 4
13 Декабря 2016
Серебряный Кубок 6, 3 тур
2 : 3
«Levi`s», гонимый вперед своей многочисленной армией болельщиков, задал «Хухтамакам» в начале хорошую трепку. Фавориту пришлось тяжко, игра впереди не клеилась. Голкиперу команды Павлу Шершневу (кстати, лучшему в Лиге по итогам летнего сезона!) пришлось потрудиться. Но всё изменилось благодаря хитрости капитана «гостей» Алексея Васильева. А, может быть, и нерасторопности игроков оборонительной линии «Levi`s». Алексей без свистка пробил по воротам соперника со штрафного. Реакция вратаря была запоздалой, а рефери указал на центр поля – 1:0. Этот гол перевернул игру с ног на голову и придал уверенность дружине «Хухтамаки». В то же время у «Levi`s» с опасными моментами как отрезало. А «гости» раскрепостились и к 10-ой минуте смогли еще дважды поразить ворота противников. 0:3 на такой момент игры психологически добили номинальных хозяев поля. На долгий период времени они будто бы вышли из игры. А когда вернулись, то оказалось, что у «Хухтамаки» еще и все в порядке с обороной. Моменты были созданы неплохие, но свои ворота Шершнев так и оставил на замке. А итоговый счет – 4:0. Фаворит уходит в отрыв.

Алексей Васильев («Хухтамаки»): «Довольны стартом сезона: выиграли всухую, забили четыре мяча - отличное начало. Хорошо собрались, новые игроки появились в команде. Надеюсь, не разочаруем».