Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
26 Апреля 2017
Дивизион "C", 4 тур
2 : 1
Этот матч получился фантастическим сразу с нескольких точек зрения: качество игры, закрученность сюжета, исход. Повлияли на впечатление от матча и высочайшие скорости, на которых играли команды. Этот матч вполне был достоин Дивизиона «А». По тому, как «Footyball» (напомним, лидер Дивизиона) начал этот поединок, сомнений в его победе не было и грамма. Дружина Ильи Дорошенко не просто давила, она играла легко, красиво, зрелищно, изящно, технично, мастерски. Сразу видно, что ребята приехали не просто побеждать, а делать это красиво – на радость маленьким болельщикам, в очередной раз приехавшим поддержать своих тренеров. Гол на Александра Фирсаева на пятой минуте игры лишь добавил фаворитизма сегодняшним гостям. Казалось, «Footyball» только набирал обороты, что сейчас может случиться разгром. Но самоотверженная защита «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» не сгибалась под гнётом соперника. Отдельного упоминания заслуживает и вратарь Алексей Еремин. То, что творил этот парень в «рамке», не снилось и Буффону! Словно человек-паук, он то взлетал под перекладину, то цепко вырывал мяч из ног соперников. Но время шло, а «Footyball» никак не мог забить второй мяч. И тогда к концу тайма «алмазовцы» сумели отодвинуть их от своих ворот и даже создать несколько опасностей впереди. Как гром среди ясного неба для «тренеров» грянул ответный гол Николая Лобанова в одной из контратак на последних минутах тайма.

Удивительно, но едва начался второй тайм, как «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» вышел вперед – классно был разыгран штрафной в близости от ворот противника, и Владимир Поваляев открыл счет своим сегодняшним голам. Возникло ощущение, что «Footyball» специально не забивал, ожидая, когда же соперник поведет в счете. Ведь в следующей же – идеальной по геометрии – атаке «тренеры» счет сравняли. Завершил усилия партнеров капитан Дорошенко. Ещё пару минут спустя Илья мастерски ассистировал Евгению Полухину, который превратил 2:2 в 3:2 в пользу своей команды. Тут бы игру успокоить, сыграть по счет. Но нет, и слава Богу, что «Footyball» не отступает от своего атакующего футбола. Дружина ринулась в атаку, и получила еще один мяч от Поваляева на контратаке. Случилось это за 12 минут до конца игры. Гости с удвоенной энергией побежали в атаку, уже напрочь забывая о своих воротах. Но вновь и вновь в воротах блистал «алмазовец» Ерёмин. Давление «Footyball» и нервы, возникшие ввиду близости финального свистка, приводили к проблемам в обороне у лидера чемпионата. Дважды Дмитрий Голубцов выбил мяч из собственных пустых ворот. Но «Footyball» не сдавался, лез и лез и… пропустил еще. Блистательный Поваляев за три минуты до конца вновь убежал в отрыв и был точен при завершении. Большое уважение «АЛМАЗ-ХОЛДИНГУ» за эту победу, за то, что они выдержали (особый респект от «ЦИАМа»!). А «Footyball» рискнул и проиграл, но при этом навсегда останется в сердцах болельщиков за тот огонек, который ребята сумели в них зажечь…

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «В первую очередь, персональное спасибо Володе Поваляеву, нашем центрфорварду, за настрой. Играли на контратаках, моментов имели немало, могли забить и больше. Но соперник очень силен, вполне заслуженно были на первом месте. Мы сегодня достойно выглядели в обороне. Спасибо и голкиперу нашему Лёхе Ерёмину. В первую очередь, помог настрой – на лидера настраиваешься иначе, чем на остальных. Будем готовиться к игре с «ЦИАМ». Хочется надеяться на призовое место, а для этого надо побеждать».