3 : 1
26 Апреля 2017
Дивизион "I", 4 тур
1 : 1
Это именно тот случай, когда состав у «Спорт FM» собрался самый что ни на есть боевой. В предыдущих турах не все было с этим гладко. «Avito» также предстал основой. Так что ничто не мешало красивому футболу. С первых минут преимуществом завладели радиожурналисты. Тут и быстрый гол Михаила Королева на второй минуте сыграл роль, да и настрой у команды, похоже, был запредельный. Ведь до сих пор, демонстрируя неплохую игру, «Спорт FM» очков не набирал. На протяжении большей части тайма доминирование хозяев поля не вызывало сомнений. «Avito» играл вторым номером, время от времени проводя неплохие контратаки. На 14-ой минуте радиожурналисты реализовали свое преимущество, причем сначала в один, а потом и в еще два мяча. Таким образом, счет к 18-ой минуте был уже 4:0 в их пользу. Такой искрометной игры от дружины Дмитрия Дерунца давно не доводилось видеть. Голы получались разные – и все на загляденье. Но вот что случилось дальше, вряд ли сами лидеры этого матча чётко поняли. Неожиданно пропустив на 19-ой минуте, хозяева поля «поплыли» и стали допускать одну ошибку за другой. В мгновение ока все перевернулось. «Avito», как хищник, почувствовавший кровь, ринулся добивать соперника. Но к перерыву лидерство «Спорт FM» осталось непоколебимым, пусть уже и не таким уверенным: 4:3.

В перерыве Дмитрий Дерунец провел жёсткую беседу с командой и это дало плоды: в первые шесть минут второго тайма было восстановлено лидерство в три мяча – свой второй и третий гол в матче забил Сердар Иоломанов, лидер атак радиожурналистов. Несколько минут спустя «Avito» инициативу снова перехватил и даже еще один мяч отыграл: второй свой гол забил Алексей Махов. А на 38-ой минуте гости заработали шестиметровый пенальти. К мячу подошел Махов, но не сумел переиграть голкипера «Спорт FM» Алексея Мелешина. В оставшееся время лидеры грамотно засушили игру и ничего не дали сделать сопернику. Поздравляем «Спорт FM» с первой победой в этом сезоне!

Дмитрий Дерунец («Спорт FM»): «Для нас нынешний турнир – первый самый искренний: играют только сотрудники «Спорт FM». И конечно, для нас это такой тимбилдинг каждый четверг. И понятное дело, что к четвертому матчу мы где-то и почувствовали состав, сыгрались. Хотя в любом случае играют все, стараемся никого не обижать и давать по максимуму играть. Потому что в этом сезоне для нас главное – не результат, а именно сыграться вместе, почувствовать друг друга и стать лучше как коллектив. Но хочу отметить, что мы не собираемся финишировать последними, предпоследними и даже третьими с конца. Понятно, что с тремя поражениями на первое место мы уже не претендуем, но за тройку попробуем зацепиться».