2 : 7
24 Декабря 2010
Бронзовый кубок, 4 тур
4 : 0
Не матч, а битва! Команды играли с огромной самоотдачей, борьба кипела на каждом сантиметре поля, никто не хотел уступать, ведь победа давала шанс не выпасть из чемпионской гонки. По-прежнему восстанавливающийся после травмы капитан и бомбардир «банкиров» Вячеслав Семенихин участия в матче не принимал, а это серьёзная потеря для команды. «IBS Platformix» привёз сильнейший (судя по заявке на этот сезон) состав. Начали соперники обоюдоостро, но успех стартовые минуты принесли «компьютерщикам». Прекрасный удар удался Владимиру Буркову, помог ему отличиться Иван Кибиткин. «ЮниКредит Банк» не расклеился и продолжил оказывать настоящую борьбу. Вот только мяч в ворота никак не шел, впрочем, не только у «банкиров». «IBS Platformix» и бил чаще, и в створ попадал больше, но второй раз пробить вратаря соперников не удавалось. Все могло измениться в самой концовке тайма. Иван Тимощук за грубость в собственной штрафной получил прямую красную карточку, а команда – пенальти. К мячу подошел многоопытный Евгений Крысанов, но переиграть Николая Кочнева не сумел.

Однако и Евгений, и вся команда, исправились во втором тайме. Сначала Крысанов вывел Серегя Лукаперова на убойную позицию – и тот сыграл в лучших традициях бомбардира Семенихина – 1:1. Еще несколько минут спустя «банкиры» и вовсе вышли вперед. Разящую атаку классным ударом завершил Махмуд Минасян. В оставшееся время на поле разгорались страсти – никто не хотел уступать. И всё же «ЮниКредит Банк» сумел довести дело до волевой победы и сохранить шанс на чемпионство.

Евгений Крысанов («ЮниКредит Банк»): «Это наши старые друзья, играли с ними не раз, но все время проигрывали. Мы планировали биться сегодня, но, к сожалению, наш лучший состав опять не приезжает. Наш лучший форвард, который по пять за матч забивает, травмирован. Я не реализовал пенальти, но потом исправился – сделал голевой пас. А потом еще и второй забили. Я очень рад. Парням – удачи. Ждем встречу с «Мосинжпроектом» - это будет чемпионская битва».