1 : 3
1 Декабря 2016
Золотой Кубок 7, 1 тур
1 : 8
Ничего другого, кроме как боевого матча в этой паре не предвиделось: это конкуренты за самые высокие места. «Мосинжпроект» шел до этой игры несколько выше, поскольку обходился без очковых потерь. «PMSM» -дружина, ведомая грамотным тренером, однажды поделила очки с «ЮниКредит Банком». Но победа в очном противостоянии, кто бы ее ни завоевал, давала бы приличное преимущество. Итак, такие расклады предваряли встречу. И когда команды вышли на поле, получили возможность воочию убедиться в силе конкурента. Первый тайм проходил с преимуществом лидера. Как ни пытались сдержать их преследователи, а «проектировщики» были опаснее и создавали больше опасных моментов. «PMSM», играя вторым номером, также достойно выглядел в атаке. Команда не упускала возможности уколоть лидера своими острыми выпадами и в обороне играла надежно. До девятой минуты, когда хозяева поля все-таки прорвали оборону гостей. Гол пришел откуда ни возьмись. Мяч отвоевал Николай Ковешников и сходу неотразимо пробил в угол ворот. Вратарь «PMSM» на этот раз оказался бессилен. Тем не менее, счет до перерыва оставался минимальным, а потому гости не теряли надежды набрать сегодня очки.

Второй тайм они провели намного лучше: тактику пришлось менять, лезть на чужие ворота. Визуально такая игра делала свое дело – «табачники» поддавили соперника и даже заставили его обороняться, не помышляя об атаке. Но «Мосинжпроект» забил в излюбленном стиле: на контратаке. Автором гола стал Давид Апресян. 0:2 – вот это уже серьезно. Но как бы ни штурмовали гости ворота соперника в концовке, желаемого результата добиться не удалось. Получилось лишь размочить счет – за минуту до конца встречи активные действия «PMSM» в атаке привели к автоголу. Но было уже поздно.

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «Пока лидируем, хорошо идём, но о чемпионстве говорить рано – еще ничего неизвестно до конца. Последний матч у нас тяжелый. Вся борьба еще впереди. Сегодня всё сделал тренер, спасибо ему. А мы просто выполнили грамотно его установку».