4 : 4
24 Апреля 2019
Дивизион "K", 3 тур
0 : 2
«Мосинжпроект» - единственная команда игрового дня (Дивизионы «Е» и «I»), на данный момент вообще не терявшая очков. В первом тайме команда «Avito» упорно старалась изменить этот, безусловно, приятный для «проектировщиков» факт. Они уверенно накрывали удары соперника, пытались рубить их атаки на корню. Но те немногие порывы «проектировщиков», которые все же доходили до логического завершения, таили в себе огромную угрозу: вратарю «Avito» пришлось потрудиться в поте лица. Причем, не имея большого количества моментов у чужих ворот, лидер чемпионата реализовал половину, то есть три. Это черта сильного коллектива (не говорим «чемпионского», чтобы не сглазить!) – забивать достаточно много, имея минимум возможностей. При этом, хозяева поля били не реже, но смогли лишь раз отпраздновать взятие ворот соперника.

Во втором тайме страсти накалились, стало возникать уже больше голевых эпизодов. Подлило масла в огонь еще и удаление вратаря «Мосинжпроекта» на 36-ой минуте. Что ж, видимо, Андрею Ефимову не суждено в этом сезоне покинуть «раму». Возможно, это и не так плохо: в этом матче он не пропустил, а команда в концовке забила еще один мяч. 4:1 – пятая подряд виктория «проектировщиков».

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «В принципе, уверенно играли. Только вот удаление вратаря … не знаю, что это было. Будем считать, что заслуженно. Пришлось встать на ворота. Дальше не пропустили и забили один гол. Значит, молодцы. Из всех наших побед самой сложной получилась в матче со «СтройТрансНефтеГазом», хорошая команда. Но впереди у нас еще матч с «ЮниКредит Банком», все решится с ними».