5
5
-2
7
Игра, начавшаяся обоюдоострыми атаками, очень быстро перешла под управление «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» - этому способствовали два момента: быстрый гол хозяев поля в исполнении Алана Мурашова и уверенная игра в «рамке» голкипера Эммануэля Акосты Санчеса, который на первых минутах тащил все (а все – это несколько опаснейших ударов, в первую очередь дальних – со стороны «ЕНИСЕЯ»). «Банкирам» в нападении, к тому же и не везло – многие удары уходили в молоко. Другое дело «монтажники». На 19-ой минуте Илье Новикову удался шикарный дальний удар, заставший врасплох голкипера «ЕНИСЕЯ» - 2:0. Концовка тайма прошла в давлении со стороны гостей. А один эпизод запомнился сумасшедшим сейвом Акосты, хотя его бы не было без своевременной помощи защитников. «Банкиры» в ходе одной атаки несколько раз расстреливали владения Акосты с убойных позиций, но в сетку мяч так и не залетел.

Но в самом начале второго тайма «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» в течение четырех минут снял все вопросы о победителе. Этому способствовали сразу два забитых мяча. Авторами стали Вячеслав Филиппов и Илья Новиков. Причем Илья в одиночку прорвал оборону гостей – просочился сквозь четверых и не оставил шансов вратарю. Вообще, Илья впервые за последнее время показал вдохновенную игру, а когда она у него идет – сопернику приходится туго. Вот и сегодня Новиков забил еще дважды, но засчитали только второй из этих двух мячей. Однако не отметить первый невозможно. Илья в воздухе подстроился под мяч, изобразил в полете ножницы и вколотил мяч в сетку – даже жалко, что секундой раньше рефери определил фол. В концовке матча «ЕНИСЕЙ» все-таки сумел немножко поднять себе настроение и подпортить его Акосте: забил два мяча. Но итоговая победа «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» получилась уверенной по счету – 7:2.

Эммануэль Санчес Акоста («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Благодарен команде, отыграли все на высшем уровне. Скорость показали, дриблинг, а главное, в защите все отработали надёжно. После поражения в прошлом туре – к тому матчу мы оказались неподготовленными – сегодня собрались и показали достойный футбол, который демонстрируем на протяжении уже долгих лет участия в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Обидно, что пропустил два гола, долго держали ворота на замке. У вратаря всегда на душе спокойно, когда он держит ворота сухими, но эти голы не повлияли на исход встречи. Я благодарен команде за самоотдачу».