13
8
-4
22
Несмотря на крупный итоговый счет в пользу фаворита и лидера чемпионата, дебют поединка и даже первый тайм очень трудно ему дались. А все потому что «Аэроэкспресс» продемонстрировал первоклассную самоотдачу и боролся изо всех сил. А потому качественной разницы между соперниками заметно и не было. Создав с десятой хороших моментов на двоих, соперники за первый тайм сподобились только на один гол – его забил экс-капитан «банкиров» Алексей Потапов. За первую половину игры «Аэроэкспресс» заслуживает самых теплых слов.

И после перерыва все складывалось для гостей матча удачно – даже счет сумели сравнять. Но важнейший эпизод во встрече случился на 35-ой минуте, когда «РосЕвроБанку» принес успех стандарт – угловой, с которого забил защитник Юрий Дьяков. А затем в дело включился на всю катушку Альберт Минасян – один из главных претендентов на «золотую бутсу» Лиги. Его хет-трик приговорил «Аэроэкспресс».1:5 по такой игре не отыгрывается. «РосЕвроБанк» укрепляет свои позиции.

Алексей Потапов («РосЕвроБанк»): «Один из самых сложных матчей. Соперник держался на равных долго, играл цепко, счет был 1:1. Возможно, мы немного недооценили, самонадеянно вышли. Пропустили, нас взбодрил этот гол. Хорошо, что смогли реализовать свое небольшое превосходство в классе. За счет Альберта, за счет общих стараний. Вовремя забил наш защитник Юрий Дьяков с углового, этот гол стал победным. Ждём матча за чемпионство со «Страховым домом ВСК». У нас всегда упорные игры с ними. Поборемся и сейчас».