12
4
12
15
Нестабильный «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» в очередной раз в сезоне предстал перед нами в не самом оптимальном составе. Это не могло не отразиться на игре, тем более против такого сильного и сыгранного противника, каким является «Страховой дом ВСК». Дебют поединка – пожалуй, единственный его отрезок, когда шла равная игра. Пока «страховщики» еще не разыгрались (а они традиционно в этом сезоне прибавляют во втором тайме). За это время команды обменялись несколькими неплохими атаками, «монтажники» даже попали в штангу. Но затем свое слово сказали лидеры «страховщиков» - капитан Сергей Судьин и бомбардир Андрей Варламов. Оба к двенадцатой минуте отметились забитыми мячами. И чем дальше шла игра, тем преимущество гостей только крепло. Уже к перерыву они забили еще два мяча, но и пропустили один – «в раздевалку». Но этот мяч уже ни на что не повлиял. Спокойно и уверенно провел второй там «Страховой дом ВСК», на классе доведя встречу до победы – 5:1. Уже через неделю команде предстоит битва за золото против «РосЕвроБанка». Пожалуй, это главный матч сезона для «страховщиков».

Сергей Судьин («Страховой дом ВСК»): «Самый интересный матч сезона получился. И соперник сильный. Но мы сегодня показали классный футбол, не дали сопернику разыграться. Со всей своей скромностью скажу, что мы молодцы. Раскрою один секрет, который помогает нам в этом сезоне. Ближе к зиме мы сменили место тренировок – улицу на зал. Раньше приходили сюда на матчи и чувствовали тяжесть воздуха, сухость покрытия. А теперь мы привыкли, и это еще один фактор успеха. А другой – сыгранность, ведь мы тренируемся постоянно. Ждём встречу с «РосЕвроБанком», не раз играли с ними, но пока ни разу не выигрывали. Надеемся эту традицию нарушить».