14
15
12
26
Битва за чемпионство получилась незабываемой. Чего только не было в этом матче: и прекрасные голы, скоростные атаки, закрученный сюжет и неподдельные эмоции. Сразу отмечаем два факта: у «НПЦ Лидер» была всего лишь одна замена, а у «Борца» отсутствовал на поле ведущий защитник Александр Грунин. «Борцы» классно начали этот матч – прекрасный удар Геннадия Чучурюкина заставил капитулировать вратаря «лидеров» уже на четвертой минуте. Не сразу гости пришли в себя, но затем включили такие обороты, что моментами хозяевам приходилось сложно. На 13-ой минуте быстрая атака «НПЦ Лидер» завершилась мощнейшим ударом Алексея Снегирева, и равенство в счет было восстановлено. Далее игра пошла как на качелях – эпизодами одни действовали лучше, в другие отрезки матча – вторые. Вот и голами снова обменялись команды в конце тайма. «Борцов» вновь вывел вперед Евгений Лазарев, а сравнял счет активный Снегирев. Дело шло к перерыву, но здесь случился еще и «гол в раздевалку». Это Антон Йорданов в третий раз вывел «Борец» вперед.

Сразу после перерыва «лидеры» включились на полную мощь. Наряду со Снегирёвым в нападении рвали и метали Алексей Томберг, а также Николай Спицын. Но обоим не везло с голами, при этом Николай блестяще действовал в подыгрыше. В середине тайма именно с его точной передачи (уже третьей в этом матче) Александр Григоров восстановил статус-кво. А двумя минутами позже «НПЦ Лидер» и вовсе впервые в этой встрече вышел вперед. Четвёртый мяч вновь на счету Снегирева. Важнейший гол был забит «борцом» Лазаревым в следующей же атаке: он не дал сопернику почувствовать уверенность и перестроиться на иной манер игры. 4:4 за 12 минут до конца. Обе дружины рвались вперед и создавали достаточно моментов, чтобы забить. Но только один удар стал результативным в последней десятиминутке. Его нанес футболист «Борца» Алексей Рукомасов, тем самым принеся своей команде золотые медали чемпионата. Кстати, ситуация в группе сложилась интригующим образом: сразу три коллектива набрали по 15 очков. Но если «Борец» победил своих соседей по таблице и заслуженно стал чемпионом, то «НПЦ Лидер» наоборот обе встречи проиграл. Потому и откатился на обидное в такой ситуации, но всё же престижное третье место.

Михаил Грунин («Борец»): «Приятно завоевать чемпионство в такой тяжёлой борьбе. Для нас был сложный матч, когда мы в меньшинстве проиграли аутсайдеру группы. После этого наши шансы сильно уменьшились. Но оставались два матча с лидерами, на которые мы собрались и выиграли оба. Вот, как результат, законным образом выиграл золото. Спасибо всем ребятам. Очень старались на протяжении всего сезона и сегодня. Тяжелая качельная игра была. В итоге проигрывая 4:3, мы дожали соперника и одержали волевую победу. Спасибо соперникам за классный матч. Ну и Кубок – это наш вид спорта!! В прошлом году также его выиграли».