27
7
-6
8
Сразу стало видно, что оба коллектива настроены по-боевому, даже несмотря на то, что «Опытное производство» - фаворит, продолжающий борьбу за чемпионство, а «Агроимпорт» - середняк. «Импортёры» дали понять, что тоже не лыком шиты и провели этот матч наравне с «опытными». Преимущество попеременно переходило то к одним, то к другим, но в целом сомнений не вызывало: в конкретно этом матче играют две равные команды. В отсутствие главной ударной силы «Агроимпорта» - Алексея Ионова – в составе можно выделить Дмитрия Матвеева, от которого соперники отлетали как от стены, что в защите, что в атаке – а успевал он везде. У «Опытного производства» очень старался Дмитрий Полубабин, который безустанно нагнетал опасность у ворот противника.

«Опытные» часто хорошо вкатываются в матч. Не стал исключением и этот раз: на третьей минуте счет открыл Александр Петраш. Спустя тайм борьбы – перед самым свистком на перерыв – «импортёрам» удалось отыграться. Прекрасным дальним ударом отличился Олег Корсачев. Во втором тайме обе дружины имели по несколько моментов каждая, но реализовать получилось вновь по одному. Причём снова лидировало «Опытное производство» (гол забил Эдуард Кашапов), а «Агроимпорт» отыгрывался (автор мяча – Матвеев). Игра добралась до серии пенальти. Это серия получилась захватывающей и изматывающей, ведь соперники нанесли по 12 ударов. Удача была на стороне «опытных» - 10:9 в их пользу. Таким образом команда сохранила за собой второе место в Дивизионе.

Роман Мартыненко («Опытное производство»): «Очень нервная серия пенальти. Конечно, желание победить в основное время было, оказывается, могли стать чемпионами. Но в целом и вторым местом довольны. Будем учиться на ошибках, разбирать их. И поборемся в Кубке».