2
8
0
-6
«Black Star» активно начал эту встречу, проведя несоклько запоминающихся атак. Впрочем, «Ericsson» ничего сверхопасного создать не позволил, а уже несколько минут спустя «сотовики» и сами бороздили просторы чужой штрафной площади. Равная игра продлилась минуты до 15-ой, по всей видимости, пока у гостей хватало сил бороться. А затем хозяева почувствовали себя властелинами этого матча и с каждой минутой преумножали свой успех. Долгожданно, по признанию Алексея Жмурина, прорвало Андрея Лежнин, нападающего «сотовиков». Он и открыл счет на 15-ой минуте игры, удвоил его на 19-ой и довел до разгромного на 20-ой. Вот так резко сбавили «звёзды», стоило им пропустить однажды. Голы посыпались один за другим – будто бы из рога изобилия. К перерыву счет был уже 5:0 с «покером» Лежнина. Обидно для «Black Star», ведь до первого пропущенного мяча коллектив смотрелся боеспособно и имел возможности забить.

Но и после перерыва игра шла в том же русле: «Ericsson» творил на поле, что хотел. Справедливости ради, отметим, что в воротах гостей стоял полевой игрок, не вратарь. Навыка игры на этой позиции ему, увы, и не хватило. Ну а «Ericsson» забил еще пять, доведя счет до двузначного – 10:0. Причем, забивали голы «сотовики» на все виды и вкусы, даже самые изощренные. И привели тем самым собственных болельщиков в восторг. А Лежнин в итоге забил целых семь мячей!

Алексей Жмурин («Ericsson»): «Это не самая крупная наша победа, помню, выигрывали со счетом 14:1. Конечно, спасибо сопернику, но гораздо интереснее играть, когда есть напряжение, интрига, борьба. Да, сегодня забили много моментов, но и ошибки были, расслабленность какая-то. Могли и еще больше забивать. Но надо рассматривать такой матч, как товарищеский. Подержать мяч, поиграть в пас, почувствовать связи. Посмотрим, что будет дальше. Пора бы уже за что-то побороться – который уже сезон пролетаем без медалей. Думаю, постараемся преподнести всем сюрприз и себе в первую очередь. Рад за Андрея Лежнина, наконец-то его прорвало. В прошлом туре два забил, в этом семь. В прошлом году он, наверное, всего два забил. Пусть продолжает в таком же духе, и все будет отлично».